ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 122 Noriaki Takahashi
tecnica mista su carta, cm 67x47
firma e data
eseguita nel 1989 -
Lot 123 Mario De Leo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firma
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 124 Umberto Mariani
tecnica mista su carta, cm 21,5x16,5
firma e data
eseguita nel 1987
In cornice. -
Lot 125 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lot 126 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lot 127 Jared French
matita su carta, cm 40x53
sul retro: schizzo a matita di cm 7x9,5 -
Lot 128 Jared French
matita su carta, cm 53x41 -
Lot 129 Jared French
matita su carta, cm 30x21,5
firma e data
eseguita nel 1965
L'opera presenta ingiallimento ai margini destro e inferiore, strappi e piegature al margine inferiore e tracce di sporco nella parte alta -
Lot 130 Mario Marcucci
BERBERO
olio su carta, cm 40x30
firma -
Lot 131 Piero Leddi
NUDO FEMMINILE
china e carboncino su carta, cm 60x40
firma e data
eseguito nel 1985 -
Lot 132 Giovanni Ragusa
PAESAGGIO
olio su tela, cm 100x120
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1985 -
Lot 133 Paul Rene'
VEDUTA
tempera, pastello e matita su carta, cm 34x25
firma -
Lot 134 Mario Falchi
NOTTURNO
olio su tela, cm 50x100
sul retro: firma e titolo
Lot 135 Mario Marcucci
MARINA
olio su cartone, cm 39,5x54,5
firma -
Lot 136 Fernando Farulli
PAESAGGIO
olio su tela, cm 70x100 circa -
Lot 137 Orlando Grosso
NEVE AL SANGONE
olio su tela, cm 50x70
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1959 -
Lot 138 Luigi Doni
MONTAGNA
olio su tela, cm 110x120
sul retro: firma e titolo -
Lot 139 Lorenzo Piemonti
PAESAGGIO
olio su tela, cm 99x100
sul retro: firma -
Lot 140 Narcisio Scotti
CASOLARE
olio su cartone telato, cm 15x40
firma -
Lot 141 Narcisio Scotti
CAMPI
firma -
Lot 142 Ivan Kurach
CASOLARE
olio su faesite, cm 59x78
firma -
Lot 143 Emanuele Cappello
PAESAGGIO
olio su tela, cm 38,5x49
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lot 144 Renato Natali
BARCHE
olio su tavoletta, cm 35x50
firmato -
Lot 145 Luca Bonetti
SOLCHI E FIORI
olio su tela, cm 36x54
eseguito nel 1994