Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 731
  • SPILLA in oro 9 KT e zaffiri bianchi
    Lot 265

    SPILLA in oro 9 KT e zaffiri bianchi (g. 2,40).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT
    Lot 266

    ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,05 (g. 2,05).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT
    Lot 267

    ANELLO in oro bianco 18 KT con pietra sintetica e zirconi (g. 3,85).

  • COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT
    Lot 268

    COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT (g. 28,70).

  • COLLIER in oro bianco 18 KT
    Lot 269

    COLLIER in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,20 (g. 3.10).

  • COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT.
    Lot 270

    COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT.

  • ORECCHINI in oro 18 KT con perle coltivate
    Lot 271

    ORECCHINI in oro 18 KT con perle coltivate (g. 5).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con brillanti e onice.
    Lot 272

    ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,07 e onice. Firmato Comete (g. 12,50).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT e perle
    Lot 273

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT e perle (g. 6,65).

  • BRACCIALE in oro giallo 18 KT
    Lot 274

    BRACCIALE in oro giallo 18 KT (g. 6,10).

  • CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti
    Lot 275

    CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,15 (g. 2,90).

  • ANELLO  in oro giallo 12 KT e argento
    Lot 276

    ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con smeraldi taglio carré ct. 1,20 peso di stima e diamanti taglio misto (rottura e usure).

  • ORECCHINI in oro giallo 14 KT
    Lot 277

    ORECCHINI pendenti in oro giallo 14 KT (g. 12).

  • ORECCHINI Borbonici in oro giallo 9 KT con perline
    Lot 278

    ORECCHINI Borbonici in oro giallo 9 KT con perline (g. 7). Sicilia XIX secolo.

  • ORECCHINI borbonici in oro giallo 9 KT e perline
    Lot 279

    ORECCHINI borbonici in oro giallo 9 KT e perline (g. 8). Sicilia XIX secolo.

  • DUE ANELLI in oro giallo 18 KT con zirconi e pietre colore
    Lot 280

    DUE ANELLI in oro giallo 18 KT con zirconi e pietre colore (g. 9,50).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT e cabochon di corallo
    Lot 281

    ANELLO in oro giallo 18 KT e cabochon di corallo (g. 7,80).

  • BRACCIALE rigido in oro giallo 18 KT
    Lot 282

    BRACCIALE rigido in oro giallo 18 KT (g. 7,30).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT e granati
    Lot 283

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT e granati (g. 11).

  • ORECCHINI in oro basso titolo 9 KT e corallo di Sciacca
    Lot 284

    ORECCHINI in oro basso titolo 9 KT e corallo di Sciacca.

  • SPILLA in corallo lavorato "fiori" e oro giallo 9 KT
    Lot 285

    SPILLA in corallo rosa lavorato raffigurante "fiori" e montatura in oro giallo 9 KT (g. 24,10). XX secolo.

  • SPILLA in oro basso titolo con perle, diamanti e rubino
    Lot 286

    SPILLA in oro basso titolo con perle, diamanti vecchio taglio ct. 0,15 peso di stima e rubino centrale ct. 2,00 peso di stima (g. 5,45).

  • COLLANA di perle
    Lot 287

    COLLANA di perle coltivate con susta in oro basso titolo, argento con diamanti ct. 0,12 e smeraldo ct. 0,40 peso di stima.

  • ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento
    Lot 288

    ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio tre facce.

Lots from 265 to 288 of 731

  • 16 December 2021 hours 15:30 Prima Sessione - Fashion e Luxury Tappeti ed Arte Orientale (1 - 250)
  • 17 December 2021 hours 15:30 Seconda Sessione - Gioielli, Arredi ed Oggetti d’Arte (251 - 500)
  • 18 December 2021 hours 15:30 Quarta Sessione - Old Master, XIX Secolo ed Alta Epoca (701 - 931)

Da Sabato 4 a Mercoledì 15 Dicembre 2021

LUN 15:00 - 19:00

MAR-SAB 10:00-13:30 / 14:30-19:00

DOM 10:00-13:00 / 17:00-20:00

Mercoledì 8 Dicembre chiusi

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000