ASTA 102 - FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE, GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE, OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Lot 265 SPILLA in oro 9 KT e zaffiri bianchi (g. 2,40).
Lot 266 ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,05 (g. 2,05).
Lot 267 ANELLO in oro bianco 18 KT con pietra sintetica e zirconi (g. 3,85).
Lot 268 COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT (g. 28,70).
Lot 269 COLLIER in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,20 (g. 3.10).
Lot 270 COLLANA di perle coltivate, susta in oro bianco 18 KT.
Lot 271 ORECCHINI in oro 18 KT con perle coltivate (g. 5).
Lot 272 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,07 e onice. Firmato Comete (g. 12,50).
Lot 273 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e perle (g. 6,65).
Lot 274 BRACCIALE in oro giallo 18 KT (g. 6,10).
Lot 275 CIONDOLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,15 (g. 2,90).
Lot 276 ANELLO in oro giallo 12 KT e argento con smeraldi taglio carré ct. 1,20 peso di stima e diamanti taglio misto (rottura e usure).
Lot 277 ORECCHINI pendenti in oro giallo 14 KT (g. 12).
Lot 278 ORECCHINI Borbonici in oro giallo 9 KT con perline (g. 7). Sicilia XIX secolo.
Lot 279 ORECCHINI borbonici in oro giallo 9 KT e perline (g. 8). Sicilia XIX secolo.
Lot 280 DUE ANELLI in oro giallo 18 KT con zirconi e pietre colore (g. 9,50).
Lot 281 ANELLO in oro giallo 18 KT e cabochon di corallo (g. 7,80).
Lot 282 BRACCIALE rigido in oro giallo 18 KT (g. 7,30).
Lot 283 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e granati (g. 11).
Lot 284 ORECCHINI in oro basso titolo 9 KT e corallo di Sciacca.
Lot 285 SPILLA in corallo rosa lavorato raffigurante "fiori" e montatura in oro giallo 9 KT (g. 24,10). XX secolo.
Lot 286 SPILLA in oro basso titolo con perle, diamanti vecchio taglio ct. 0,15 peso di stima e rubino centrale ct. 2,00 peso di stima (g. 5,45).
Lot 287 COLLANA di perle coltivate con susta in oro basso titolo, argento con diamanti ct. 0,12 e smeraldo ct. 0,40 peso di stima.
Lot 288 ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio tre facce.