Thursday 16 December 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 731
  • CANTONE in legno di mogano
    Lot 241

    CANTONE in legno di mogano con cachepot e piatto in porcellana decorata. Cina XX secolo.

    Ø cm 36 Alt. cm 32 (vaso), Alt. Totale cm 97.

  • TAVOLO, DUE POLTRONE E SEI SEDIE in legno di mogano
    Lot 242

    TAVOLO, DUE POLTRONE E SEI SEDIE in legno di mogano (due allunghi). Cina XX secolo.

    cm 153 x 111 Alt. cm 79 (tavolo) – cm 55,5 x 50,5 Alt. cm 102 (poltrona) – Alt. seduta cm 43,5 Alt. totale cm 103.

  • POLTRONA in legno laccato e dipinto
    Lot 243

    POLTRONA in legno laccato e dipinto. India XX secolo.

    cm 61 x 55 Alt. cm 102.

  • ARAZZO ETNICO lavorato a mano
    Lot 244

    ARAZZO ETNICO lavorato a mano a formelle rettangolari. XX secolo.

    cm 116,5 x 191.

  • BAULE in legno di mogano
    Lot 245

    BAULE in legno di mogano con inserti e tarsie in rame. Oriente XX secolo.

    cm 77,5 x 43 Alt. cm 49,5.

  • TAVOLINO da salotto in legno intagliato
    Lot 246

    TAVOLINO da salotto in legno intagliato. Oriente XX secolo.

    Ø cm 75 Alt. cm 27,5.

  • TAVOLINO in legno intagliato
    Lot 247

    TAVOLINO in legno intagliato con piano in vetro. Oriente XX secolo.

    cm 121 x 65 Alt. cm 42,5.

  • TAVOLINO con fusto a colonna
    Lot 248

    TAVOLINO con fusto a colonna, piede tripode, piano in marmo bianco. Oriente metà '900.

    Ø cm 49 Alt. cm 65.

  • VASO in porcellana decorata
    Lot 249

    VASO in porcellana decorata. Cina fine '800.

  • TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato
    Lot 250

    TAVOLINO DA SALOTTO
    in legno ebanizzato, laccato e dorato. Piano dipinto a motivo floreale con vetro. Oriente XX secolo.

    cm 110 x 55 Alt. cm 42,5.

  • COLLANA in quarzo rosa con susta in oro 14 KT
    Lot 251

    COLLANA in quarzo rosa con susta in oro 14 KT.

  • COLLANA con cordone nero e pendente in oro giallo 18 KT
    Lot 252

    COLLANA con cordone nero e pendente in oro giallo 18 KT, con giadeite e cinque pietre semipreziose.

  • COLLANA in turchese con susta in oro 18 KT
    Lot 253

    COLLANA in turchese con susta in oro 18 KT.

  • SPILLA in oro giallo 9 KT e tralcio di corallo
    Lot 254

    SPILLA in oro giallo 9 KT e tralcio di corallo (rottura) (g. 10,70).

  • SPILLA in corallo, onice e perle
    Lot 255

    SPILLA in corallo, onice e perle.

  • SPILLA  in oro giallo 18 KT con cammeo in agata verde
    Lot 256

    SPILLA in oro giallo 18 KT con cammeo in agata verde raffigurante profili femminili (g. 23,10).

  • ORECCHINI / PENDENTI in oro giallo 18 KT
    Lot 257

    ORECCHINI / PENDENTI in oro bianco 18 KT e gocce in materiale plastico (g. 7,80).

  • DUE ANELLI in oro giallo 9 KT
    Lot 258

    DUE ANELLI in oro giallo 9 KT
    anello con microperline ed anello con microperline e zirconi (g. 5,95) (mancanze). Sicilia fine '800.

  • COLLANA in oro 18 KT e pietre dure
    Lot 259

    COLLANA in oro 18 KT e pietre dure.

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con perle e zirconi
    Lot 260

    ANELLO in oro bianco 18 KT con perla e zirconi (g. 3).

  • ANELLO  in argento 925 e cabochon di corallo
    Lot 261

    ANELLO in argento 925 e cabochon di corallo (g. 7,05).

  • SPILLA in oro giallo 18 KT e corallo
    Lot 262

    SPILLA in oro giallo 18 KT e corallo (g. 3).

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT
    Lot 263

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT con tralci di corallo, materiale plastico e gocce.

  • SPILLA in oro basso titolo, argento con diamanti e smeraldi
    Lot 264

    SPILLA in oro basso titolo, argento con diamanti ct. 0,15 peso di stima, smeraldi ct. 0.15 e rubini ct. 0,12.

Lots from 241 to 264 of 731

  • 16 December 2021 hours 15:30 Prima Sessione - Fashion e Luxury Tappeti ed Arte Orientale (1 - 250)
  • 17 December 2021 hours 15:30 Seconda Sessione - Gioielli, Arredi ed Oggetti d’Arte (251 - 500)
  • 18 December 2021 hours 15:30 Quarta Sessione - Old Master, XIX Secolo ed Alta Epoca (701 - 931)

Da Sabato 4 a Mercoledì 15 Dicembre 2021

LUN 15:00 - 19:00

MAR-SAB 10:00-13:30 / 14:30-19:00

DOM 10:00-13:00 / 17:00-20:00

Mercoledì 8 Dicembre chiusi

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to200000increment of5000
  • from200000to infiniteincrement of10000