Lot 169 TAPPETO USHAK
trama ordito e vello in lana. Turchia prima metà XX secolo.
cm 286 x 176. -
Lot 170 TAPPETO MASHAD
cm 400 x 279. -
Lot 171 TAPPETO NAJAFABAD
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo.
cm 295 x 194. -
Lot 172 TAPPETO HEREKE PERSIA DESIGN
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo.
cm 293 x 198. -
Lot 173 TAPPETO KAISERY
trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia seconda metà XX secolo.
cm 216 x 149. -
Lot 174 TAPPETO SHIRAZ
trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo.
cm 292 x 211. -
Lot 175 TAPPETO KILIM
ordito in cotone e trama in lana. Tunisia seconda metà XX secolo.
cm 390 x 198. -
Lot 176 TAPPETO DAGHESTAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia seconda metà XX secolo.
cm 235 x 136. -
Lot 177 TAPPETO HERIVAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania seconda metà XX secolo.
cm 241 x 171. -
Lot 178 TAPPETO KERMAN GAB KORANI
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo.
cm 270 x 148. -
Lot 179 TAPPETO NAJAFABAD
cm 223 x 148. -
Lot 180 TAPPETO TABRIZ 30 RAJ
cm 357 x 241. -
Lot 181 COPPIA TAPPETI QUM KORK
cm 91 x 59. -
Lot 182 TAPPETO NAIN
trama ed ordito in cotone, vello in lana con contorni in seta (usure nel vello). Persia XX secolo.
cm 200 x 123. -
Lot 183 TAPPETO USHAK
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia prima metà XX secolo.
cm 213 x 121. -
Lot 184 TAPPETO HOSSENABAD
cm 211 x 82. -
Lot 185 TAPPETO KERMAN
trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo.
cm 407 x 77. -
Lot 186 TAPPETO QUM KORK
cm 204 x 199. -
Lot 187 TAPPETO QUM SHAREZA
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo.
cm 212 x 148. -
Lot 188 TAPPETO SAMARCANDA
cm 294 x 70. -
Lot 189 TAPPETO HERIVAN
cm 543 x 71. -
Lot 190 TAPPETO DAGHESTAN
cm 262 x 79. -
Lot 191 TAPPETO PECHINO ABOUSSON DESIGN
trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo.
cm 244 x 152. -
Lot 192 TAPPETO KERMAN
cm 197 x 116.