Lot 289 ACQUAMARINA CT 11,10
di forma ovale, taglio composito, mm 16,50x13,13x8,31 -
Lot 290 ACQUAMARINA CT 10.39
di forma ovale taglio composito, mm 16,62x12,34x7,89 -
Lot 291 ACQUAMARINA CT 10,28
di forma ovale, taglio composito, mm 16,18x12,07x8,87 -
Lot 292 DUE ACQUEMARINE CT 5,14 E CT 6,58
di forma ovale, taglio composito, mm 13,80x9,93x6,36; 14x20x10,07x7,69 -
Lot 293 ACQUAMARINA CT 15.04
di forma a cuore, taglio composito, mm 18,03x18,05x9,70 -
Lot 294 ACQUAMARINA CT 13,99
di forma rettangolare a lati curvi, taglio composito, mm 19,10x14,33x8,39 -
Lot 295 ACQUAMARINA CT 33,73
di forma quadrata a lati curvi, taglio composito, mm 20,23x20,18x13,18 -
Lot 296 ACQUAMARINA CT 32,17
di forma a goccia, taglio composito, mm 32,7x17,56x10,32 -
Lot 297 ACQUAMARINA CT 19,29
di forma rettangolare a lati curvi, taglio composito, mm 20,14x15,00x10,15 -
Lot 298 ACQUAMARINA CT 32,36
di forma rettangolare allungata a lati curvi, taglio composito, mm 25,2x15,44x11,35 -
Lot 299 ACQUAMARINA CT 16,44
di forma a goccia, taglio composito, mm 17,87x17,17,79x10,77 -
Lot 300 ACQUAMARINA CT 27,22
di forma ovale, taglio composito, mm 22,95x17,75x12,42 -
Lot 301 SMERALDO OVALE
di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in blister e accompagnato da certificato IGI, n. 15677. -
Lot 302 DIAMANTE DI CT 0,72
taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro blister sigillato, corredato di certificato IGL n. D842999221IL datato febbraio 2017