Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni
Lot 0459 Tuf tuf spele (cm.60x41) e Hooger op! (cm.52x38) due giochi dell'oca fine sec.XVIII inizi sec.XIX
Lot 0460 Il gioco della civetta Amsterdam sec.XIX
cm. 45x56 -
Lot 0461 Die vier fahrszeiten le quatre saison gioco Germania sec. XIx
cm. 26x32 -
Lot 0462 Gioco dell'oca Germania 1820
cm. 35x49 -
Lot 0463 Gioco della cuccagna che mai si perde e sempre si guadagna sec.XX
cm. 29x42 -
Lot 0464 Due giochi dell'oca a soggetto militare sec.XX
cm.36x44 e 36x45 -
Lot 0465 Giuoco dell'oca Ed.Piccoli Milano cromolitografia
cm. 49x34 -
Lot 0466 Giuoco dei personaggi sec.XIX
cm. 31x41 -
Lot 0467 Il dilettevolo giuoco dell'oca Italia sec.XIX
cm.30x40 -
Lot 0468 Tira honoranza tutti il nuovo et piacevole giuoco del pela il chiu incisione sec. XX
cm. 39x50 -
Lot 0469 Le nuveau jeu de l'oie Francia sec.XIX
cm. 64x45 -
Lot 0470 Viaggio nell'isola di Cythere inc.Crepy Francia sec.XVIII
cm. 49x39 -
Lot 0471 Jeu fin de siecle cromolitografia d.ta 1890
cm. 55 5x42 5 -
Lot 0472 Jeu Royal de la vie d'Henry IV Francia sec.XVIII
cm. 59x44 -
Lot 0473 Le nuveau jeu de la marine Inc.Crepy Parigi sec.XVIII
cm. 70x47 -
Lot 0474 Jeu royal de l'oie Francia sec.XVIII
cm. 47x36 -
Lot 0475 Il gioco istruttivo dei popoli e dei costumi delle quattro parti del mondo e delle terre australi Francia fine sec.XVIII
cm. 61x45 -
Lot 0476 Giuoco nuovo della lanterna magica e del disinganno edizione Vallardi sec.XIX
cm.50x50 -
Lot 0477 Nuovo gioco dell'oca Torino presso i fratelli Reycend e C. librai SSRM sec.XIX
cm. 48x40 -
Lot 0478 Il dilettevole gioco dell'oca Bologna tipofragia dei Franceschi sec.XIX
cm. 42x54 -
Lot 0479 Il nuovo et dilettevolo giuoco del Occhà Italia sec.XVIII
cm. 36x47 -
Lot 0480 Gioco nuovo di tutte le osterie che sono in Bologna con le sue insegne e sue strade. Quale quasi simile a quello dell'Hoca e tutti i giocatori potranno farsi una buona cena se havrano denari incisione datata 1712
cm. 52x35 -
Lot 0481 Tira-honoranza e tutti xilografia Bologna 1800
cm. 37x49 -
Lot 0482 Gioco da tavolo acquarellato Italia metà sec.XIX
cm. 90x51