Asta 73

Asta 73

Saturday 11 December 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 160
  • Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio
    Lot 97

    Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio sec. XIX

  • Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec.
    Lot 98

    Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec. XVIII

  • N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a
    Lot 99

    N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a cineseria Samson, sec. XIX
    Dimensioni: cm h84

  • Olio su tela raff. Sacra famiglia con San
    Lot 100

    Olio su tela raff. Sacra famiglia con San Giovannino, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 104,5x126

  • Olio su tela raff."Ecce homo", sec.
    Lot 101

    Olio su tela raff."Ecce homo", sec. XVIII
    Dimensioni: cm 74,5x61,5

  • Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
    Lot 102

    Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
    Dimensioni: cm h43

  • Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le
    Lot 103

    Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le stigmate", sec. XVI
    Dimensioni: cm 53x40,5

  • Scuola francese, coppia di oli su tela raff.
    Lot 104

    Scuola francese, coppia di oli su tela raff. Denaria e Venere scoperta, sec.XVIII

  • Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e
    Lot 105

    Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e personaggi, sec. XVII
    Dimensioni: cm 98,5x136

  • Olio su tela raff. Madonna in adorazione del
    Lot 106

    Olio su tela raff. Madonna in adorazione del bambino dormiente, sec XVII
    Dimensioni: cm 60,5x52,5

  • Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese,
    Lot 107

    Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese, sec. XVIII
    Dimensioni: cm 65x81,5

  • Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff.
    Lot 108

    Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff. ritratto di giovane
    Dimensioni: cm 60x75

  • Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec.
    Lot 109

    Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec. XVII
    Dimensioni: cm 21x29

  • Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec.
    Lot 110

    Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
    Dimensioni: cm 26x32

    Lot 111

    Dimensioni: cm 22,5x26,5

  • Zuccheriera in argento, gr. 173
    Lot 112

    Zuccheriera in argento, gr. 173

  • Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio,
    Lot 113

    Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio, sec. XIX
    Dimensioni: cm h6,5

  • Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec.
    Lot 114

    Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec. XIX
    Dimensioni: cm 41x18

  • N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec.
    Lot 115

    N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec. XIX
    Dimensioni: cm 10,7x10

  • Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202
    Lot 116

    Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202

  • Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr.
    Lot 117

    Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr. 58
    Dimensioni: cm h8,5

  • Tankard in argento, Londra, 1775<br>Dimensioni:
    Lot 118

    Tankard in argento, Londra, 1775
    Dimensioni: cm h22

  • Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec.
    Lot 119

    Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec. XIX, gr. 220
    Dimensioni: cm h13,5

  • Icona russa raff. volto di Cristo con riza in
    Lot 120

    Icona russa raff. volto di Cristo con riza in argento, sec. XIX
    Dimensioni: cm 27x31,5

Lots from 97 to 120 of 160

Asta 73

  • 11 December 2021 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 160)

dal 5 al 10 dicembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000