Asta 73
Lot 97 Tavolino rotondo in noce, epoca Impero, inizio sec. XIX
Lot 98 Ribalta filettata mossa sul fronte, Roma, sec. XVIII
Lot 99 N. 2 grandi potiche in porcellana, decoro a cineseria Samson, sec. XIX
Dimensioni: cm h84 -
Lot 100 Olio su tela raff. Sacra famiglia con San Giovannino, sec. XVIII
Dimensioni: cm 104,5x126 -
Lot 101 Olio su tela raff."Ecce homo", sec. XVIII
Dimensioni: cm 74,5x61,5 -
Lot 102 Orologio da tavolo in bronzo dorato, sec. XIX
Dimensioni: cm h43 -
Lot 103 Olio su tavola raff."San Francesco che riceve le stigmate", sec. XVI
Dimensioni: cm 53x40,5 -
Lot 104 Scuola francese, coppia di oli su tela raff. Denaria e Venere scoperta, sec.XVIII
Lot 105 Olio su tela raff. paesaggio con corso d'acqua e personaggi, sec. XVII
Dimensioni: cm 98,5x136 -
Lot 106 Olio su tela raff. Madonna in adorazione del bambino dormiente, sec XVII
Dimensioni: cm 60,5x52,5 -
Lot 107 Olio su tela raff. Genoveffa, scuola francese, sec. XVIII
Dimensioni: cm 65x81,5 -
Lot 108 Attilio Andreoli (1877 - 1950) olio su tela raff. ritratto di giovane
Dimensioni: cm 60x75 -
Lot 109 Olio su tela raff. "Gesù nel Getsemani", sec. XVII
Dimensioni: cm 21x29 -
Lot 110 Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
Dimensioni: cm 26x32 -
Lot 111 Icona russa raff. Cristo Pantocratore, sec. XIX
Dimensioni: cm 22,5x26,5 -
Lot 112 Zuccheriera in argento, gr. 173
Lot 113 Coppia di saliere in argento, Stato Pontificio, sec. XIX
Dimensioni: cm h6,5 -
Lot 114 Icona quadrpartita in bronzo e smalti, sec. XIX
Dimensioni: cm 41x18 -
Lot 115 N. 3 icone russe in bronzo e smalti, sec. XIX
Dimensioni: cm 10,7x10 -
Lot 116 Inghilterra, n. 2 salsiere in argento, gr. 202
Lot 117 Inghilterra, coppia di saliere in argento, gr. 58
Dimensioni: cm h8,5 -
Lot 118 Tankard in argento, Londra, 1775
Dimensioni: cm h22 -
Lot 119 Inghilterra, lattiera in argento vermeil, sec. XIX, gr. 220
Dimensioni: cm h13,5 -
Lot 120 Icona russa raff. volto di Cristo con riza in argento, sec. XIX
Dimensioni: cm 27x31,5