ASTA N.16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Jonathan Guaitamacchi Olio su tela 18,5x30 Senza titolo
Lot 98 Virgilio Guidi Olio su tela 50,1x40,3 Incontro 1978
Lot 99 Virgilio Guidi Olio su tela 40x30 Figura
Lot 100 Bram Bogart Gouache su tela applicato su tavola 100x122 Febr 6, 1996 Archivio Bram Bogart
Lot 101 Ennio Morlotti Olio su tela 71x93 Senza titolo 1989 Pubblicato sul Catalogo Generale Tomo II pag.700 N.2050
Lot 102 Pino Pascali Tempera su seta sintetica 60x40 Senza titolo 1963/'64 Archivio Pino Pascali - FUORICENTRO
Lot 103 Maurice Utrillo Olio su tela 54x65 Paesaggio 1942 Comitè Utrillo Pedrites
Lot 104 Xavier Bueno Olio su tela 70x50 Fanciullo 1970
Lot 105 Xavier Bueno Olio su tela 70x50 Caterina 1955/'56 Archivio su foto N. G216
Lot 106 Piero Dorazio Olio su tela 60x70 Riflesso 1 1990 Autentica dell'artista su foto
Lot 107 Mario Tozzi Olio su tela 115x145 Vecchio del Monte Rosso 1916 Pubblicato sul Catalogo Generale Firmato e datato in basso a sinistra
Lot 108 Bruno Cassinari Olio su tela 74x50 Il grano maturo 1964 Autentica Fondazione
Lot 109 Gianni Dova Olio su tela 70x100 Senza titolo 1948 Autentica dell'artista su foto
Lot 110 Alfredo Chighine Olio su tela 100x81 Blu su fondo grigio 1973
Lot 111 Domenico Cantatore Acrilici su tela 30x40 Donna del sud Autentica dell'artista su foto Autentica Mappamondo
Lot 112 Salvatore Fiume Olio su masonite 75x130 Senza titolo 1966 Autentica in corso
Lot 113 Umbertro Lilloni Olio su tela 18x24 Senza titolo
Lot 114 Aligi Sassu Olio su tela 50x60 Donne al bar Anni '50 Autentica dell'artista su foto
Lot 115 Riccardo Licata Olio su tela 60x73 Senza titolo
Lot 116 Gianni Dova Olio su cartone intelato 70x100 Senza titolo Anni '70
Lot 117 Franco Angeli Tecnica mista su carta 140x100 Senza titolo Anni '70
Lot 118 Roberto Crippa Olio su tela 50x70 Spirali 1951 Autentica del''artista su foto
Lot 119 Ennio Calabria Olio su tela 35x45 Figura 2004 Autentica dell'artista su foto
Lot 120 Pippo Oriani Encausto 50x65 Pagliaccio bianco