Asta 71
Lot 169 olio su tela raff.natura morta con cesto di frutti e fiori sec.XVIII 60x95 5 cm
Lot 170 DIPINTO (-)
olio su tela raff.interno con soldato sec.XIX 46x37 cm -
Lot 171 vaso in vetro blu e oro
cm.x h. 62 -
Lot 172 lotto n 3 scatole varie in papier mache laccate e dipinte sec XVIII
Lot 173 Dresda coppia di vasi in porcellana dipinta sec XIX
cm.x h. 25 -
Lot 174 DIPINTO (-)
olio su tela raff.interno di chiesa sec XIX
cm. 81x67 -
Lot 175 coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato base in marmo bianco epoca Luigi XVI
cm.x h. 41 -
Lot 176 lampadario con putti in bronzo dorato e patinato sec XIX
cm.x h. 100 -
Lot 177 olio su tela Caravaggesco raff.meditazione di San Francesco sec XVII
cm. 71x48 5 -
Lot 178 n 2 sculture raff. coppia in pietra di Vicenza
cm.x h. 100 -
Lot 179 vaso in ceramica con decoro floreale
cm.x h. 75 -
Lot 180 coppia di sovraporta dipinti con nature morte sec XX
cm. 80x60 -
Lot 181 dipinto su tela raff santa sec.XVII 36x45 cm
Lot 182 olio su tela raff.allegoria del tempo sec.XVII 100x76 cm
Lot 183 dipinto su tavola adorazione dei magi maestro veneto-cretese sec.XVII 48x39 cm
Lot 184 n.4 poltrone laccate Venezia stile Luigi XV
Lot 185 olio su tela raff.ritratto di giovane in maschera sec XVIII 29 5x23 5
Lot 186 Cina n 2 ceramiche sangue di bue h 17-5 5 cm
Lot 187 Cina vaso in porcellana decorato con manici a guisa di elefante
cm.x h. 25 -
Lot 188 Cina n 3 sculture varie in turchese h 10-4 5-3 5 cm solo figure
Lot 189 Cina ciotola in giada diam 13 5 cm
Lot 190 Cina n2 teiere in porcellana dipinta h 15-12
Lot 191 Cina scultura in bronzo raff.Budda
cm.x h. 25 -
Lot 192 Cina piatto in porcellana decorato con alberi in fiore diam 25 + ciotola con coperchio in porcellana bianca e blu diam 24 5 cm