Asta 71

Asta 71

Saturday 25 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 251
  • DIPINTO
    Lot 169

    olio su tela raff.natura morta con cesto di frutti e fiori sec.XVIII 60x95 5 cm

  • DIPINTO
    Lot 170

    DIPINTO (-)
    olio su tela raff.interno con soldato sec.XIX 46x37 cm

  • VETRO
    Lot 171

    vaso in vetro blu e oro
    cm.x h. 62

  • OGGETTISTICA
    Lot 172

    lotto n 3 scatole varie in papier mache laccate e dipinte sec XVIII

  • CERAMICA
    Lot 173

    Dresda coppia di vasi in porcellana dipinta sec XIX
    cm.x h. 25

  • DIPINTO
    Lot 174

    DIPINTO (-)
    olio su tela raff.interno di chiesa sec XIX
    cm. 81x67

  • OGGETTISTICA
    Lot 175

    coppia di candelabri in bronzo patinato e dorato base in marmo bianco epoca Luigi XVI
    cm.x h. 41

  • LAMPADARIO
    Lot 176

    lampadario con putti in bronzo dorato e patinato sec XIX
    cm.x h. 100

  • DIPINTO
    Lot 177

    olio su tela Caravaggesco raff.meditazione di San Francesco sec XVII
    cm. 71x48 5

  • SCULTURA
    Lot 178

    n 2 sculture raff. coppia in pietra di Vicenza
    cm.x h. 100

  • CERAMICA
    Lot 179

    vaso in ceramica con decoro floreale
    cm.x h. 75

  • DIPINTO
    Lot 180

    coppia di sovraporta dipinti con nature morte sec XX
    cm. 80x60

  • DIPINTO
    Lot 181

    dipinto su tela raff santa sec.XVII 36x45 cm

  • DIPINTO
    Lot 182

    olio su tela raff.allegoria del tempo sec.XVII 100x76 cm

  • DIPINTO
    Lot 183

    dipinto su tavola adorazione dei magi maestro veneto-cretese sec.XVII 48x39 cm

  • POLTRONE
    Lot 184

    n.4 poltrone laccate Venezia stile Luigi XV

  • DIPINTO
    Lot 185

    olio su tela raff.ritratto di giovane in maschera sec XVIII 29 5x23 5

  • CERAMICA
    Lot 186

    Cina n 2 ceramiche sangue di bue h 17-5 5 cm

  • CERAMICA
    Lot 187

    Cina vaso in porcellana decorato con manici a guisa di elefante
    cm.x h. 25

  • SCULTURA
    Lot 188

    Cina n 3 sculture varie in turchese h 10-4 5-3 5 cm solo figure

  • OGGETTISTICA
    Lot 189

    Cina ciotola in giada diam 13 5 cm

  • CERAMICA
    Lot 190

    Cina n2 teiere in porcellana dipinta h 15-12

  • BRONZO
    Lot 191

    Cina scultura in bronzo raff.Budda
    cm.x h. 25

  • CERAMICA
    Lot 192

    Cina piatto in porcellana decorato con alberi in fiore diam 25 + ciotola con coperchio in porcellana bianca e blu diam 24 5 cm

Lots from 169 to 192 of 251

Asta 71

  • 25 September 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000