Asta 71

Asta 71

Saturday 25 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 251
  • DIPINTO
    Lot 145

    olio su tela raff.Madonna con bambino sec XVII
    cm. 82x65

  • COMODINO
    Lot 146

    comodino a colonna in mogano sec XIX
    cm.x h. 72

  • OGGETTISTICA
    Lot 147

    scatola rivestita in pelle e guarniture in metallo sec XIX
    cm. 21x12 h. 11

  • COMO'
    Lot 148

    cassettone lastronato in noce mosso sul fronte e sui fianchi sec XVIII
    cm. 130x55 h. 85

  • DIPINTO
    Lot 149

    coppia di oli su tela raff. Santi sec XVIII in belle cornici laccate

  • DIPINTO
    Lot 150

    olio su tela raff.cesto di fiori sec XVIII
    cm. 68 5x94

  • CERAMICA
    Lot 151

    Cina versatoio in ceramica bianca
    cm.x h. 18 9

  • OROLOGIO
    Lot 152

    orologio con mensola laccato a fiori sec XVIII
    cm.x h. 91

  • GIOIELLI
    Lot 153

    spilla in oro con cameo gr.9 8

  • OROLOGIO
    Lot 154

    orologio da tavolo con sveglia e suoneria Italia sec.XVIII con guarniture in bronzo
    cm.x h. 60

  • SCULTURA
    Lot 155

    scultura in legno laccato e dorato raff.soldato sec.XVII
    cm.x h. 91

  • RIBALTA
    Lot 156

    ribalta con tre cassetti lastronata mossa sul fronte sec.XVIII
    cm. 124x60 h. 108

  • DIPINTO
    Lot 157

    olio su tela raff.religioso sec XVIII
    cm. 72x88

  • SCULTURA
    Lot 158

    scultura in legno dorato a mecca e laccato raff.santo sec XVIII
    cm.x h. 87

  • MOBILE
    Lot 159

    trumeau doppio corpo in radica di noce e intarsi in legno chiaro tre cassetti sec.XVIII
    cm. 122 5x65 h. 259

  • CERAMICA
    Lot 160

    Cina piatto in porcellana bianco e blu sec.XVIII
    L 44 5cm

  • RIBALTA
    Lot 161

    ribalta intarsiata in legni vari alto Veneto inizio sec.XIX

  • CERAMICA
    Lot 162

    Cina piatto in porcellana bianco e blu decorato con albero di pesco
    dm 29 5cm

  • DIPINTO
    Lot 163

    DIPINTO (-)
    Piero Zuffi 1919/2006 olio su tela 'figure al mare' firmato in basso a sinistra e datato 1947
    cm. 70x50

  • GIOIELLI
    Lot 164

    spilla in oro giallo e smeraldi

  • DIPINTO
    Lot 165

    olio su tela raff.accampamento sec.XVII
    cm. 33x25

  • CERAMICA
    Lot 166

    Cina alzatina in porcellana bianca
    cm.x h. 10 3

  • VETRO
    Lot 167

    Lalique France scultura il vetro raff.aquila
    cm.x h. 23

  • DIPINTO
    Lot 168

    Michiel Van Coxcie alla maniera di olio su tela 'Cristo portacroce' sec.XVII 116x89 cm

Lots from 145 to 168 of 251

Asta 71

  • 25 September 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000