Tuesday 14 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 337 to 360 of 415
    Lot 339

    Ignoto
    NATURA MORTA
    serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 1/99
    indistintamente firmato e tiratura

    Lot 340

    Renzo Bussotti
    LA SCUOLA
    litografia su carta, cm 20x16; es. prova d'autore
    firma e data

    eseguita nel 1971

    Lot 341

    Ignoto
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100

    Lot 342

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80

    Lot 343

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI

    Lot 344

    Benito Trolese
    RIVISITANDO GRAMSCH
    Acquaforte acquatinta, mm 355x295, su foglio cm 69,5x50; es. XXIII/XXV

    Lot 345

    Boschi
    BELLEZZE AL BAGNO
    incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 346

    Boschi
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 347

    Armand Henri Nakache
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50, es. EdA 2/10
    sul retro: timbro della Galleria Accademia

  • Ignoto GALLINA stampa tipografica,cm 48x34
    Lot 348

    Ignoto
    GALLINA
    stampa tipografica,cm 48x34

  • Ignoto GALLINA stampa tipografica, cm 42,5x30
    Lot 349

    Ignoto
    GALLINA
    stampa tipografica, cm 42,5x30

  • Ignoto TEGLIO - LA TAGLIOLA serigrafia su carta, cm 34x25,5 titolo in lastra
    Lot 350

    Ignoto
    TEGLIO - LA TAGLIOLA
    serigrafia su carta, cm 34x25,5
    titolo in lastra

  • Ignoto TEGLIO - LA TORRE serigrafia su carta, cm 36x25,5 titolo in lastra
    Lot 351

    Ignoto
    TEGLIO - LA TORRE
    serigrafia su carta, cm 36x25,5
    titolo in lastra

    Lot 352

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

  • Giorgio Buffa CANALE INNEVATO litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500 firma
    Lot 353

    Giorgio Buffa
    CANALE INNEVATO
    litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500

  • Giorgio Buffa L'AIA INNEVATA litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500 firma
    Lot 354

    Giorgio Buffa
    L'AIA INNEVATA
    litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500

  • Giorgio Buffa PAESAGGIO INNEVATO litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500 firma
    Lot 355

    Giorgio Buffa
    PAESAGGIO INNEVATO
    litografia su carta, cm 49x34; es. 77/500

    Lot 356

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lot 357

    Celso Tempia
    litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1969

    L'opera presenta macchie di sporco diffuse

    Lot 358

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
    firma e titolo

    Lot 359

    Celso Tempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
    firma e titolo

    Lot 360

    Riccardo Colombo
    VEDUTA URBANA
    firma e tiratura

    Lot 361

    Gino Trame
    VENEZIA
    acquaforte, cm 39x59, su foglio cm 57,5x75,5; H.C. VIII/XXV
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1987

    Lot 362

    Ignoto
    MARINA
    serigrafia su carta, cm 24,5x32,5; es. 64/500

Lots from 337 to 360 of 415

  • 14 September 2021 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 September 2021 hours 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000