LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 291 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV
firma -
Lot 292 Enrico Gaudino
L'AQUILONE
acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. P.A. definitiva
firma e data
eseguita nel 1969 -
Lot 293 Enrico Gaudino
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50); es. prova definitiva
firma e data
eseguita nel 1967 -
Lot 294 Carlo Berte'
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lot 295 Carlo Berte'
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25); es. P.A.
firma -
Lot 296 Lia Laterza
PUNTI DI VIAGGIO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7); es. IV/XX
firma, titolo e data
eseguita nel 1978 -
Lot 297 Lia Laterza
DONNA DI FIORI
incisione su carta, battuta cm 32x25, su foglio cm 70x50; es. 10/30
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lot 298 Lia Laterza
LA CASA DELLA MERIDIANA
incisione su carta, battuta cm 24x31, su foglio cm 70x50; es. 4/20
firma, titolo e data
eseguita nel 1976 -
Lot 299 Giuseppe Giannini
INSETTO
incisione su carta, battuta cm 17x24, su foglio cm 35x50; es. 9/100
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 300 Giuseppe Giannini
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 10 su 90
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 301 Giuseppe Giannini
VILLA MELZI A BELLAGIO
Litografia, mm 440x620, su foglio cm 51x70; es. 61/120
Cartella
eseguita nel 1982 -
Lot 302 Pippo Ciarlo
TREGENDA
incisione su carta, battuta cm 25x16; su foglio cm 53x39; es. 10/20
firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lot 303 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
litografia su carta, cm 70x50; es. 94/125
firma, titolo e data
eseguita nel 1984 -
Lot 304 Riccardo Benvenuti
MOMENTO IN GIARDINO
litografia su carta, cm 70x50; es. 72/100
firma -
Lot 305 Carlo Pescatori
CANESTRO
Acquaforte con fondino, mm 323x500, su foglio cm 50x70; es. 12/20
eseguita nel 1982 -
Lot 306 Carlo Pescatori
IL ROSSO E' FINITO
acquaforte acquatinta a due colori su carta, cm 49,6x32,7, su foglio cm 70x50; es. 94/100
eseguita nel 1980 -
Lot 307 Carlo Pescatori
ROSA CON LOCUSTA
Acquaforte, mm 497x319, su foglio cm 70x50; es. 26/60
eseguita nel 1981 -
Lot 308 Carlo Pescatori
LA ROSA E LA CONCHIGLIA
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 98/100
firma -
Lot 309 Piero Leddi
SENZA TITOLO
Acquaforte acquatinta, mm 397x317, su foglio cm 69,5x50
eseguita nel 1981 -
Lot 310 Piero Leddi
SENZA TITOLO
Acquaforte a colori, mm 245x345, su foglio cm 50x70; es. PA
Foxing
eseguita nel 1982 -
Lot 311 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 312 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 313 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lot 314 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma