Tuesday 14 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 265 to 288 of 415
    Lot 267

    Harry Jelinek
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 68x48; es. 87/100

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta due piccoli strappi al margine inferiore

    Lot 268

    Harry Jelinek
    FIGURA FEMMINILE

    eseguita nel 1973

    Lot 269

    Harry Jelinek
    RITRATTO DI DONNA

    eseguita nel 1973

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125 firma
    Lot 270

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 11/125 firma
    Lot 271

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 11/125

    Lot 272

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. P.U.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 273

    Claudio Knopfli
    BY-CYCLUS
    acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32); es. 26/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

    Lot 274

    Claudio Knopfli
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 5/30
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lot 275

    Abacuc

    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25); es. 9/100

    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

    Lot 276

    Abacuc
    VOLATILE
    incisione su carta, battuta cm 31x24,5, su foglio cm 50x35; es. 13/100

    Lot 277

    Gina Roma
    INTERNO AL POZZO DI CA' LOZZIO
    incisione su carta, battuta cm 23,8x31, su foglio 38,8x50, es. IV/XV
    firma, titolo, data

    eseguita nel 1989

    Lot 278

    Gina Roma
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 15 su 90
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lot 279

    Antonio Cannata
    ALTERIGIA
    serigrafia su carta,cm 69x48, es. 15/20
    firma e titolo

    L'opera presenta piegatura all'angolo superiore destro

    Lot 280

    Bianchi Barriviera
    RUDERI A TOR DI QUINTO
    incisione su carta, battuta cm 47x52, su foglio cm 52x68,5, es. 12/30
    titolo, firma e data

    eseguita nel 1968

    Lot 281

    Tono Zancanaro
    ROCK & ROLL II
    Acquaforte-Acquatinta, mm 325x340, su foglio cm 40x50; es. 25/50

    eseguita nel 1961

    Lot 282

    Tono Zancanaro
    Acquaforte su fondino carta Japon, mm 395x388, su foglio cm 69,5x50; es. PA

    eseguita nel 1981

    Lot 283

    Epifanio Pozzato
    incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm 25,5x17); es. 73/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 284

    Epifanio Pozzato
    CONFESSIONE
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 285

    Epifanio Pozzato
    RACCONTI SUL BOSCO
    incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
    firma, data e titolo

    eseguita nel 1973

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100 firma
    Lot 286

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100

  • Vanni Viviani NICCHIA CON MELA litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lot 287

    Vanni Viviani
    NICCHIA CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

    Lot 288

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore

    L'opera presenta pieghe trasversali e piccola abrasione

    Lot 289

    Francesco Casorati
    LUNA E FARFALLA
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. I/X

    Lot 290

    Francesco Casorati
    FARFALLA GRIGIA
    incisione su carta, battuta cm 30x36, su foglio cm 50x70; es. IX/XV

Lots from 265 to 288 of 415

  • 14 September 2021 hours 15:30 Prima Sessione (1 - 208)
  • 14 September 2021 hours 21:00 Seconda Sessione (209 - 417)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000