Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 IVO FINARDI
Autunno, 2016
olio su tela
cm 80x60
esmplare unico -
Lot 122 NICOLETTA LEMBO
acrilico
cm 50x70 -
Lot 123 FRANK LINNARTZ
Igel, 2014
acrilico su carta
cm 32x28 -
Lot 124 FRANK LINNARTZ
Rotkehlchen, 2016
acrilico su carta
cm 25x29 -
Lot 125 ELVIO MARCHIONNI
Papa Francesco
serigrafia polimaterica eseguita in tecnica mista su tela antichizzata e intonaco
cm 40x61
1/50 -
Lot 126 ELVIO MARCHIONNI
La Maternità
serigrafia polimaterica, eseguita in tecnica mista su tela antichizzata
cm 70x90cm
1/250 -
Lot 127 NERONE
smalto su tela
cm 60x80 -
Lot 128 NERONE
Tecnica mista
cm 60x80
opera unica -
Lot 129 NERONE
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lot 130 UGO NESPOLO
Bronzi di Riace
serigrafia
cm 100x70
74/99 esemplari -
Lot 131 UGO NESPOLO
La lira
serigrafia a colori con applicazione di oro
in foglia e brillantini oro
cm 55x86 -
Lot 132 UGO NESPOLO
Un mondo armonico
Un mondo armonico, litografia
cm 50x70
50 esemplari -
Lot 133 RAPHAEL VARGAS
El Flamenco
olio su tela
cm 90x60 -
Lot 134 UGO NESPOLO
Un mondo armonico
litoserigrafia
cm 50x70 -
Lot 135 PIER PAOLO NUDI
I multivari aspetti della solitudine, 2010
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lot 136 PIER PAOLO NUDI
Sopraffatti dai colori della vita, 2011
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 137 MIRO PERSOLJA
Fiori
Tecnica mista su tela
cm 22x66 -
Lot 138 MIMMO ROTELLA
Assalto nella notte
serigrafia
cm 100x140
25 esemplari -
Lot 139 MIMMO ROTELLA
Heros
serigrafia collage e graffi
cm 140x100 -
Lot 140 MIMMO ROTELLA
Omaggio De Chirico
decollages su tela
cm 150x74
70 esemplari -
Lot 141 FABRIZIO TROTTA
Andante energico, 2013
Tecnica mista
cm 60x80 -
Lot 142 KATERINA WRIZA
Paesaggio al mare
olio su tela
cm 51x34
esemplare unico -
Lot 143 Dizionario Enciclopedico Vita Meravigliosa
editore M. Confalonieru, Milano 1968, volumi n.2
cm 31,5x22,5 -
Lot 144 Enciclopedia Atlantica
editore European Book Spak Milano anno 1984, direttore Giorgio Di Marco, volumi n.20 con n.7 annuari fino al 1989
cm 30,5x25