Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 303 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Accampamento di zingari. Bassorilievo su metallo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 304 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Cavalli. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 305 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia su carta. Cm 160,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 306 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 307 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 308 BONALUMI AGOSTINO (n. 1935) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 31,50 x 42,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 309 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Pour Roby. Litografia. Cm 22,50 x 28,50. Firma a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 310 LEGER FERNAND (1881 - 1955) Senza titolo. 1920. Litografia. Cm 40,50 x 54,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 311 FRAI FELICITA (n. 1914) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 312 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 34,00 x 48,00. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 313 MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 45,00 x 62,00. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 314 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 315 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 316 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 317 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 318 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 319 ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 320 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 321 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 322 FRISONI DAVIDE (n. 1965) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 323 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Il canto dei grandi ulivi sul lago. Serigrafia... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 324 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luce, sole alto e colori intorno ad un olivo.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 325 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Che bella è Portofino. Serigrafia polimaterica. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 326 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 289 to 312 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >