DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 349 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
firma e titolo
L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lot 350 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
firma e titolo
Lot 351 Antonio Bueno
NUDO SEDUTO
matita su carta, cm 47x31
L'opera presenta lieve ingiallimento e tracce di umidita' ai margini -
Lot 352 Armando Marrocco
'tecnica mista su carta, cm 21x30
'firma''in cornice
'L'opera riporta timbro dello studio dell'artista
'accompagnata da certificato di garanzia FbArte -
Lot 353 Pino Ponti
RITRATTO FEMMINILE
olio su tavola, cm 40x35
sul retro: firma -
Lot 354 Vittorio Maria Di Carlo
LA CHITARRA
olio su tela, cm 100x100
firma e titolo
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lot 355 Remo Brindisi
MATERNITA'
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lot 356 Leandra Mattioli
NATURA MORTA
matite su carta, cm 30x23
firma -
Lot 357 Saverio Terruso
NUDO FEMMINILE
china su carta, cm 47x32
firma e data
eseguito nel 1971 -
Lot 358 Saverio Terruso
ALBERO
china su carta, cm 34x48
firma e data
eseguito nel 1971 -
Lot 359 Albino Galvano
tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47
opera non firmata -
Lot 360 Albino Galvano
FIGURA SDRAIATA
matita su carta, cm 23x30
L'opera presenta segni di piegature al margine superiore -
Lot 361 Mino Maccari
ORESTE
matita e acquerello su carta, cm 50x70
firma e titolo -
Lot 362 Giovanni Omiccioli
VEDUTA DEL GOLFO
tecnica mista su carta, cm 23x33
firma -
Lot 363 Jared French
pastelli su carta, cm 43x53 -
Lot 364 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lot 365 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lot 366 Gino Luggi
china e acquerello su cartoncino, cm 28x22
firma e data
eseguito nel 1976
l'opera è accompagnata da certificato di autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago -
Lot 367 Aldo Gentilini
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
in cornice -
Lot 368 Michele Toscano
VECCHIO RUDERE
tecnica mista su tela, cm 45x60
sul retro: titolo -
Lot 369 Luciano Gatti
COMPOSIZIONE
olio su carta, cm 49,2x34,5
firma -
Lot 370 Mario De Leo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firma
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 371 Jamie Compton
COMPOSIZIONE
smalti su carta, cm 50x70
firmato -
Lot 372 Stefania Rinaldi
VIBRAZIONI RIFLESSE 2
tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 2018
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia