DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 8 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 591
    Lot 349

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lot 350

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    firma e titolo

    Lot 351

    Antonio Bueno
    NUDO SEDUTO
    matita su carta, cm 47x31

    L'opera presenta lieve ingiallimento e tracce di umidita' ai margini

    Lot 352

    Armando Marrocco
    'tecnica mista su carta, cm 21x30
    'firma''in cornice

    'L'opera riporta timbro dello studio dell'artista

    'accompagnata da certificato di garanzia FbArte

    Lot 353

    Pino Ponti
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tavola, cm 40x35
    sul retro: firma

    Lot 354

    Vittorio Maria Di Carlo
    LA CHITARRA
    olio su tela, cm 100x100
    firma e titolo
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

    Lot 355

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma

  • Leandra Mattioli NATURA MORTA matite su carta, cm 30x23 firma
    Lot 356

    Leandra Mattioli
    NATURA MORTA
    matite su carta, cm 30x23

    Lot 357

    Saverio Terruso
    NUDO FEMMINILE
    china su carta, cm 47x32
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Saverio Terruso ALBERO china su carta, cm 34x48 firma e data eseguito nel 1971
    Lot 358

    Saverio Terruso
    ALBERO
    china su carta, cm 34x48
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lot 359

    Albino Galvano
    tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47
    opera non firmata

    Lot 360

    Albino Galvano
    FIGURA SDRAIATA
    matita su carta, cm 23x30

    L'opera presenta segni di piegature al margine superiore

  • Mino Maccari ORESTE matita e acquerello su carta, cm 50x70 firma e titolo
    Lot 361

    Mino Maccari
    ORESTE
    matita e acquerello su carta, cm 50x70
    firma e titolo

  • Giovanni Omiccioli VEDUTA DEL GOLFO tecnica mista su carta, cm 23x33 firma
    Lot 362

    Giovanni Omiccioli
    VEDUTA DEL GOLFO
    tecnica mista su carta, cm 23x33

  • Jared French SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 43x53
    Lot 363

    Jared French
    pastelli su carta, cm 43x53

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 34x25
    Lot 364

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lot 365

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lot 366

    Gino Luggi
    china e acquerello su cartoncino, cm 28x22
    firma e data

    eseguito nel 1976

    l'opera è accompagnata da certificato di autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago

    Lot 367

    Aldo Gentilini
    tecnica mista su cartoncino, cm 70x50

    in cornice

    Lot 368

    Michele Toscano
    VECCHIO RUDERE
    tecnica mista su tela, cm 45x60
    sul retro: titolo

  • Luciano Gatti COMPOSIZIONE olio su carta, cm 49,2x34,5 firma
    Lot 369

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 49,2x34,5

    Lot 370

    Mario De Leo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firmato
    Lot 371

    Jamie Compton
    COMPOSIZIONE
    smalti su carta, cm 50x70
    firmato

    Lot 372

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

Lots from 265 to 288 of 591

  • 8 September 2021 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 September 2021 hours 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 September 2021 hours 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000