Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 122 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 123 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 124 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 125 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 126 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 127 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 128 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 129 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 130 ALEX CAMINITI
Punti di rottura
smalto su tela
cm 13x18 -
Lot 131 GIULIANO GRITTINI
Marylin
Tecnica mista su tela
cm 50x60 -
Lot 132 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 133 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 134 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 135 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 136 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 137 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 138 SALVADOR DALÌ
Disegno a mano del Cristo che saluta
xilografia
cm 18,5x25,5 -
Lot 139 SALVADOR DALÌ
Fontana che scorre da un grande piano, 1987
litografia
cm 50x80
254/295 -
Lot 140 SALVADOR DALÌ
Uccelli in acquaforte
acquaforte acquatinta, con cornice
cm 56x76 -
Lot 141 ORODÈ DEORO
Gigolò, 2015
ceramica ritagliata a mano e stucco
epossidico su pannello
cm 45x34,5 -
Lot 142 FRANCESCO DI GIORGIO MARTINI
Novatio et Ingenium volume d’arte, 265 pagine, rivestito con pregiato cuoio naturale conciato al
vegetale con cofanetto in legno rivestito in seta, con titoli e fregi impressi in oro -
Lot 143 GIUNTI EDITORE Edizione Nazionale dei Manoscritti e dei Disegni di Leonardo da Vinci
Lot 144 ROBERT FEKETE
Study for Shifting, 2014
olio su tela
cm 63x42,5