Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 204
    Lot 193

    Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 26,5x53,5 Firma sul fronte "De Tomi".

    Lot 194

    ENZO BRUNORI, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 28,5x42 Firma e data sul fronte "Brunori '58".

    Lot 195

    Gianpaolo Berto, Senza titolo composizione, 1987 Tecnica mista su carta cm 75x100 Firma e data sul fronte in basso al centro.

    Lot 196

    Sandro Chia, Senza titolo, Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14 Firma sul fronte in basso a destra

    Lot 197

    Gianfranco Ferroni, Un uomo, un ambiente, 1962 Matita, pastelli cerosi, penna e tempera su cartoncino cm 35,5x50 Firma, titolo e data sul fronte in basso

    Lot 198

    Renato Ranaldi, Senza titolo, 1985 China e acquarello su cartoncino 75x105 Firma e data sul fronte in basso "R.Ranaldi 1985"

    Lot 199

    Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (Matita, pastelli, carboncino, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L.Guerricchio '62"

    Lot 200

    Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (pastelli, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L. Guerricchio '62".

    Lot 201

    Ennio Calabria, Ritratto di Pasolini, 1971 Tecnica mista (matita, pastelli, inchiostro e tempera su carta) cm 71x51 Firma e data sul fronte "E.Calabria 1971".

    Lot 202

    Franco Sarnari, Studio sulle presenze, Olio su tela 41x40,5 Firma e titolo al verso

    Lot 203

    Bernard Aubertin, Il fuoco e il rosso, 2010 Fiammiferi bruciati su libro cm 30x45 Firma e data sul fronte.

    Lot 204

    PAOLA ROMANO, Colori in armonia, 2010 Acrilici e smalti su tela 100x100 Firma in basso a destra P. Romano; al verso reca titolo, firma e data.

Lots from 193 to 204 of 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • 23 June 2021 hours 15:10 Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica (1 - 204)

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000