Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 26,5x53,5 Firma sul fronte "De Tomi".
Lot 194 ENZO BRUNORI, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 28,5x42 Firma e data sul fronte "Brunori '58".
Lot 195 Gianpaolo Berto, Senza titolo composizione, 1987 Tecnica mista su carta cm 75x100 Firma e data sul fronte in basso al centro.
Lot 196 Sandro Chia, Senza titolo, Matita, pastelli e acquarello su carta cm 20x14 Firma sul fronte in basso a destra
Lot 197 Gianfranco Ferroni, Un uomo, un ambiente, 1962 Matita, pastelli cerosi, penna e tempera su cartoncino cm 35,5x50 Firma, titolo e data sul fronte in basso
Lot 198 Renato Ranaldi, Senza titolo, 1985 China e acquarello su cartoncino 75x105 Firma e data sul fronte in basso "R.Ranaldi 1985"
Lot 199 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (Matita, pastelli, carboncino, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L.Guerricchio '62"
Lot 200 Luigi Guerricchio, Senza titolo, 1962 Tecnica mista (pastelli, tempera e olio) su cartoncino cm 70x50 Firma e data sul fronte "L. Guerricchio '62".
Lot 201 Ennio Calabria, Ritratto di Pasolini, 1971 Tecnica mista (matita, pastelli, inchiostro e tempera su carta) cm 71x51 Firma e data sul fronte "E.Calabria 1971".
Lot 202 Franco Sarnari, Studio sulle presenze, Olio su tela 41x40,5 Firma e titolo al verso
Lot 203 Bernard Aubertin, Il fuoco e il rosso, 2010 Fiammiferi bruciati su libro cm 30x45 Firma e data sul fronte.
Lot 204 PAOLA ROMANO, Colori in armonia, 2010 Acrilici e smalti su tela 100x100 Firma in basso a destra P. Romano; al verso reca titolo, firma e data.