Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Wednesday 23 June 2021 hours 15:10 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 204
    Lot 169

    Ubaldo Bartolini, Aspettando il tramonto, 2009 Olio su tavola cm 23,5x60 Al verso reca firma, data e titolo.

    Lot 170

    Antonio Nunziante, Viaggio nel tempo, 2006 Tempera su masonite cm 40x50 Firma in basso a destra "Nunziante". Al verso reca firma, data e titolo.

    Lot 171

    Aldo Pagliacci, Senza titolo, 1951 Olio su tavola cm 34,5x99 Firma e data in basso a destra "Aldo Pagliacci 1951".

    Lot 172

    Lorenzo Tornabuoni, Senza titolo, 1973 Tecnica mista (olio, matita, pastelli) su carta intelata cm 77,5x71 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1973".

    Lot 173

    Lorenzo Tornabuoni, Figura, 1972 Tecnica mista (olio e matita) su carta su tavola cm 96x69 Firma e data sul fronte "Lorenzo Tornabuoni 1972"

    Lot 174

    Aldo Turchiaro, Elicottero, 1965 Olio su tela cm 46x35 Firma e data sul fronte. Al verso reca firma e data.

    Lot 175

    Giancarlo Isola, Paesaggio, Acrilici su tela cm 60x50 Firma sul fronte. Al verso reca firma ed etichetta della "galleria La Vetrata", Roma.

  • Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma.
    Lot 176

    Gianni Asdrubali, Senza titolo, Tecnica mista su tela 41x34 Al verso reca firma.

    Lot 177

    Aldo Turchiaro, Camaleonte, 1967 olio su tela cm 40x30 Firma e data in basso a destra al verso reca firma e data

    Lot 178

    Franco Mulas, Grappolo d'uva, olio su masonite cm 32,5x41,5 Firma in basso a destra

    Lot 179

    Emanuele Floridia, Senza titolo, 1983 Pastelli e tempera su cartone cm 20x35 Firma in basso a destra "Floridia". Al verso reca titolo, data, firma e dedica.

    Lot 180

    ROBERTO BARNI, Senza Titolo, 1989 Olio su tela 100x80 Al verso reca firma, data e titolo. Dedicato sul retro "A Giovanni Carandente, con affetto e devozione, Roberto Barni"

    Lot 181

    Ubaldo Bartolini, Lavandaia al tramonto, 2003 Olio su tavola cm 40x50 Firma, data e titolo al verso

    Lot 182

    Franco Fortunato, La regina rapita, Olio su tela cm 70x80 Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca titolo e dichiarazione di autenticità di pugno dell'artista. Etichetta Galleria La Vetrata, Roma.

    Lot 183

    Mario Schifano, Portata di mano, Fine anni '70 Grafite e pennarello su carta 21x29,5 Firma sul fronte

    Lot 184

    Mario Schifano, Senza titolo, Seconda metà anni '70 Grafite, pennarello e collage su carta 55x40 Firma sul fronte

    Lot 185

    Mario Schifano, Paesaggio, Fine anni '70 Pastello e collage su carta 89x68 Firma sul fronte in basso

    Lot 186

    Sergio Lombardo, Progetto per 50 aste, 1967 Collage e penna su cartoncino 98x69 Firma e data sul fronte in basso a destra "Lombardo 1967". L'opera presenta diffuse tracce di umidità sulla superficie.

    Lot 187

    Franco Angeli, Senza titolo, Fine anni '70- inizi anni '80 Grafite su carta intelata cm 6,5x9,5

    Lot 188

    Tano Festa, Piazza delle muse, 1987 Acrilico su tela cm 70x100 Al verso reca firma, titolo e data.

    Lot 189

    Enrico De Tomi, Senza titolo, Olio su tela cm 118,5x57 Firma in basso a sinistra "De Tomi".

  • Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28
    Lot 190

    Nedda Guidi, Unioni, 1959 Pastelli su carta cm 22x28

    Lot 191

    Piero Raspi, Senza titolo, 1958 Olio su tela cm 80x60 Firma e data sul fronte "Raspi '58".

    Lot 192

    Filippo Marignoli, Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta cm 47x65 Sigla e data in basso a destra "F. M. '58".

Lots from 169 to 192 of 204

Arte Moderna e Contemporanea

  • 23 June 2021 hours 15:10 Arte Moderna e Contemporanea - Sessione Unica (1 - 204)

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000