Antiquariato - Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti antichi e da collezione
Lot 193 Mobile a due corpi in mogano, Inghilterra XIX secolo F2, , 238x136x53
Lot 194 Tavolino da lavoro in palissandro di forma sagomata, metà del XIX secolo F2, , 82x52x43
Lot 195 Tavolino da lavoro in palissandro, metà del XIX secolo F2, , 84x55x41
Lot 196 Scrivania da centro in mogano, XIX secolo F2, , 79x97,5x53,5
Lot 197 Etagère in palissandro, Napoli, XIX secolo F2, , 152x120x45
Lot 198 Colonna in onice con capitello in bronzo, XIX secolo F2, , 124x51x46
Lot 199 Filiberto Petiti Torino 1845-Roma 1924, Paesaggio con sentiero F2, acquerelli su carta, 22,5x30
Lot 200 Filiberto Petiti Torino 1845-Roma 1924, Scorcio boschivo F2, olio su cartone telato, 19x26
Lot 201 Anonimo del XIX secolo , Viale di Villa Borghese F2, acquerello su carta, 17x25
Lot 202 Juliaan Dillens Anversa 1849-Saint-Gilles Bruxelles 1904, Scorcio di una spiaggia belga F2, acquerello su carta, 11x19
Lot 203 Filippo Anivitti Roma 1876-Roma 1955, a) Valle dell'Aniene b) Campagna romana F2, coppia di olii su tavola, 16x23
Lot 204 Pittore del XIX secolo , Paesaggi fluviali con imbarcazioni e casolare F2, coppia di olii su tela, 16x37
Lot 205 Coppia di specchierine in legno dorato, XIX secolo F2, , 60x 38
Lot 206 Caminiera in legno dorato, inizio del XX secolo F2, , 120x120
Lot 207 Tre sedie in legno dorato, XIX secolo F2, , 92x48x43
Lot 208 Tre sedie in legno laccato e argentato, fine XIX secolo F2, , 98x50x46
Lot 209 Coppia di poltrone e coppia di sedie in legno dorato, XIX secolo F2, , 94x62x52 e 90x48x43
Lot 210 Pendola da tavolo d'epoca Carlo X con termometro F2, , 47,5x19,5x9,5
Lot 211 Secrétaire à abattant in noce, XIX secolo F2, , 148,5x95x42,5
Lot 212 Lampadario in vetro incolore, fine XIX/inizio XX secolo F2, ,
Lot 213 Console in mogano d'epoca Impero F2, , 96x135x59
Lot 214 Specchiera in legno dorato, XIX secolo F2, , 97x50
Lot 215 Otto sedie in legno laccato avorio F2, , 93x54x48
Lot 216 Coppia di piccole librerie a due corpi in legno dipinto, fine del XIX secolo F2, , 129x37x26 - corpo superiore cm 27x30x15 (il più alto)