Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 FMR
Italia Rinascimento Sacro -
Lot 146 Giovanni Paolo II
Lot 147 GIUSEPPE VASI
Delle Magnificenze di Roma antica e
moderna -
Lot 148 La Basilica di San Pietro
Lot 149 La Bibbia
Lot 150 La Divina Commedia
Lot 151 FMR
Le religioni del mondo -
Lot 152 Roma
Lot 153 Universal Declaration of Uman Rights
Lot 154 FMR
Il Palazzo del quirinale -
Lot 155 GIUSEPPE VIOLA
Al bar, 1984
olio su tela
cm 30x40 -
Lot 156 T. CARLITO
Gli Sguardi
acrilico su tela
cm 100x80 -
Lot 157 SALVO
MUNDUS NOVUS, 2010
carta velata in cotone, caratteri bodoniani,
basso rilievo, patinato oro -
Lot 158 ANGELO BATTI
olio su tela
cm 60x120 -
Lot 159 UGO ATTARDI
multiplo bronzo -
Lot 160 ENRICO BENAGLIA
serigrafia -
Lot 161 ENNIO CALABRIA
Trinità dei monti-L’architettura
della memoria
serigrafia su tela ritoccata a mano
dall’artista
cm 80x100 -
Lot 162 LUCCHI
bronzo, pezzo unico -
Lot 163 FRANCO RICCI
Maria
Collezione Completa Vecchi Stati Italiani
29 volumi -
Lot 164 ANTONIO SQUICCIARINI
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 165 ANTONIO SQUICCIARINI
olio su tela
cm 50x70