Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 ALFONSO MANGONE
Libertà, 2013
dittico - olio su tela
cm 120x140 -
Lot 122 ALFONSO MANGONE
Roma, 2009
olio su tela
cm 100x120 -
Lot 123 ALFONSO MANGONE
Stretto di Messina, 2014
acrilico su tela
cm 100x120 -
Lot 124 GIUSEPPE AMADIO
Laila
resina estroflessa
cm 102x135 -
Lot 125 UGO NESPOLO
Planisfero
serigrafia
cm 100x100 -
Lot 126 UGO NESPOLO
Va pensiero
Intarso su lego
cm 70x70 -
Lot 127 TOBIA RAVA
Bosco del Crogiolo
sublimazione su raso acrilico
cm 55x70 -
Lot 128 VITTORIO AMADIO
Strato dopo strato
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 129 SARA ARNAOUT
Inside World
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lot 130 CASCELLA
serigrafia -
Lot 131 PAOLO DE QUARTO
Extra
serigrafia
cm 37x100 -
Lot 132 FMR
Bellezza e identità-L’Europa e le sue
Cattedrali -
Lot 133 FMR
Le religioni del mondo -
Lot 134 UGO NESPOLO
Vetrine, 2014
Tecnica mista
cm 70x100 -
Lot 135 ROTELLA
Heroes
serigrafia -
Lot 136 FANTUZZI
Senza titolo, 1975
olio su tela
cm 25x15 -
Lot 137 PORZANO
Senza titolo, 1975-1970
Carboncino -
Lot 138 SALVADOR DALÍ
Senza titolo, 1971
litografia
cm 85x65 -
Lot 139 TORRETTA
Senza titolo, 1971
Tecnica mista
cm 70x50 -
Lot 140 NERONE
Tecnica mista
cm 80x100 -
Lot 141 SALVATORE FIUME
Pianeti che attendono
Tecnica mista
cm 140x70
Esemplare n 270/299 -
Lot 142 MUNDUS NOVUS, 2010
carta velata in cotone, caratteri bodoniani,
basso rilievo, patinato oro -
Lot 143 GIUSEPPE DUCROT
LA RIVOLUZIONE DI DIO, 2008
carta velata in cotone, basso rilievo, bronzo
patinato oro -
Lot 144 Il libro delle preghiere, 2010