Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 STEFANO REZZA
Fattori Multipli, 2019
smalti sintetici su tela
cm 60x80 -
Lot 50 SAUL
Philippe Daverio
olio e acrilico su tela
cm 70x100 -
Lot 51 GABRIELLA SCIACOVELLI
Cascade en rose
acrilici su tela
cm 80x120 -
Lot 52 MASSIMILIANO SCIUCCATI
La grande barriera corallina, 2021
Tecnica mista su cartone lucido
cm 60x90 -
Lot 53 ROBERTO SPACCAPANICCIA
La realtà, 2021
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 54 ILARIA STORAI
Mondo della fantasia, 2018
olio su tela
cm 100x70 -
Lot 55 MARIA ADELAIDE STORTIGLIONE
Mani
stampa digitale a pigmenti e montaggio su supporto in alluminio
cm 75x50 -
Lot 56 DAVIDE TEISA
Nonostante la pandemia i gabbiani volano in libertà, 2020
fotografia
cm 40x40 -
Lot 57 LUIZ GUILHERME TODESCHI
Sunset Porto Belo, 2016
Digital Photography, Hahnemühle Photo Paper, 40x60 cm, Edizione limitata di 5 stampe firmate -
Lot 58 ROCCO VALENTE
F!GHT, 2021
acrilico e tempera su tela
cm 60x80 -
Lot 59 SALVATORE VALENTE
Asino arlecchino, 2010
fotografia
cm 50X75 -
Lot 60 PAVI
Dalla parte dove sorge il sole, 2020
Tecnica mista su tela
cm 80x100
Lot 61 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lot 62 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lot 63 FLAVIA MANTOVAN
SEKMET
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 64 FLAVIA MANTOVANI
Osiride il viaggio
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 65 FLAVIA MANTOVAN
Horus
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 66 ANTONIO NOCERA
Il Figliol Prodigo
4 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°180/195 -
Lot 67 ANTONIO NOCERA
L’Albero del Bene e del Male, 2000
7 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°XI/XXV -
Lot 68 ANTONIO NOCERA
La Visitazione, 2001
cm 73x53,5
tiratura n°159/195 -
Lot 69 ANTONIO NOCERA
L’Ascenzione, 2000
cm 73x53,5
tiratura n°13/195 -
Lot 70 ARMANDO MONTELLA
Silenzi senza tempo
foto digitale, stampa su supporto
“communication”, spessore 1 cm
cm 150x150, tiratura 1/10 -
Lot 71 FLAVIA MANTOVAN
Il Messia
Tecnica mista su tela
cm 100x70 -
Lot 72 FLAVIA MANTOVAN
Psicostasia
Tecnica mista su tela
cm 95x95