ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 365 Albino Galvano
AUTORITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 7/99
firma e data
eseguita nel 1933 -
Lot 366 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lot 367 Francesco Casorati
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 88/125
firma -
Lot 368 Giorgio Ramella
IL GRANDE PRATO
serigrafia su carta, cm 64x89; es. prova d'autore
firma, titolo, data
eseguita nel 1980
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lot 369 Riccardo Colombo
VEDUTA URBANA
acquaforte-acquatinta, cm 27,5x19,5, foglio, cm 31,5x23,5; es. h.c.
firma e tiratura -
Lot 370 Corrado Bonomi
PUPAZZO DI NEVE
serigrafia a 7 colori su busta in pvc, cm 29x17; es. XII/90
L'opera e' accompagnata da cartoncino con firma dell'artista, descrizione e dedica ad personam -
Lot 371 Lorenzo Piemonti
NTURA MORTA. VASO DI FIORI
litografia, cm 70x50; 25/30
firma, tiratura e data
eseguito nel 1965-1976 -
Lot 372 Lorenzo Piemonti
RITRATTO FEMMINILE
litografia, cm 40x35; es. 27/30
firma e tiratura
sul retro della cornice: firma e dedica ad personam
Lievi segni di umidità