ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 22 April 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 344
    Lot 341

    Francesco Fasano
    12 PRESENZE (RIFLESSIONI)
    acrilico su cartoncino, cm 44x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1995

    Lot 342

    Francesco Fasano
    SCOMPOSIZIONE
    acrilico su cartoncino, cm 30x20

    eseguito nel 1987

    Lot 343

    Dalila Crotti
    MARK IV
    acrilico su tela, cm 70x50
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti

    eseguito nel 2003

    Lot 344

    Dalila Crotti
    ALIEN
    acrilico su tela, cm 70x50

    eseguito nel 2003

    Lot 345

    Dando
    CALEIDOSCOPIO
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    Lot 346

    Dando
    ACQUARIO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1975

    Lot 347

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 348

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lot 349

    Giuseppe Jacchini
    IL PO A CASALMAGGIORE
    gouache e tempera su cartone, cm 48,5x68,5
    sul retro: titolo

    Lot 350

    Giuseppe Jacchini
    PAESAGGIO INVERNALE
    tempera e gouache su cartone, cm 50x65
    sul retro: titolo

  • Piero Panza MULINO CON CAPPELLO olio su tavola, cm 50x40 sul retro: firma
    Lot 351

    Piero Panza
    MULINO CON CAPPELLO
    olio su tavola, cm 50x40
    sul retro: firma

    Lot 352

    Davide D'Agostini
    RITRATTO DI DONNA
    tecnica mista su carta; cm 70x50
    firma e data

    eseguita nel 1978

    Lot 353

    Rocco Olivo
    LA SCAPIGLIATA
    olio e carboncino su tela, cm 100x70

    eseguito nel 1997

    Lot 354

    Rocco Olivo
    NEL VORTICE DEI PENSIERI

    eseguito nel 1997

    Lot 355

    K LO
    FUCK YOU MONEY
    tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 27x97
    firma e titolo

    eseguita nel 2019

    Lot 356

    Elias
    COMPOSIZIONE
    tempera e china su carta; cm 73x55
    firma e data

    eseguita nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco, umidita' e un piccolo strappo nell'angolo inferiore destro

    Lot 357

    Vladimir Velickovic
    firma e data

    eseguita nel 1976

  • Leonardo Cremonini MARE serigrafia su carta, cm 80x60; es. 15/125 firma
    Lot 358

    Leonardo Cremonini
    MARE
    serigrafia su carta, cm 80x60; es. 15/125

    Lot 359

    Leonardo Cremonini
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 59/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

    Lot 360

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100

    L'opera presenta piegature diffuse

  • Vanni Viviani TRE MELE litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100 firma
    Lot 361

    Vanni Viviani
    TRE MELE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100

    Lot 362

    Giovan Francesco Gonzaga
    UOMINI E CAVALLI
    litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura

    eseguita nel 1970

    edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano

    Lot 363

    Giovan Francesco Gonzaga
    UOMINI E CAVALLI

    eseguita nel 1970

    Lot 364

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 19/125

Lots from 313 to 336 of 344

  • 22 April 2021 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 174)
  • 22 April 2021 hours 16:00 Seconda Sessione (200 - 372)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000