ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
-
Lot 341 Francesco Fasano
12 PRESENZE (RIFLESSIONI)
acrilico su cartoncino, cm 44x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1995 -
Lot 342 Francesco Fasano
SCOMPOSIZIONE
acrilico su cartoncino, cm 30x20
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1987 -
Lot 343 Dalila Crotti
MARK IV
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2003 -
Lot 344 Dalila Crotti
ALIEN
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2003 -
Lot 345 Dando
CALEIDOSCOPIO
tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
firma e titolo -
Lot 346 Dando
ACQUARIO
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma, titolo e data
eseguita nel 1975 -
Lot 347 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lot 348 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firma e data
eseguito nel 1991 -
Lot 349 Giuseppe Jacchini
IL PO A CASALMAGGIORE
gouache e tempera su cartone, cm 48,5x68,5
firma
sul retro: titolo -
Lot 350 Giuseppe Jacchini
PAESAGGIO INVERNALE
tempera e gouache su cartone, cm 50x65
firma
sul retro: titolo -
Lot 351 Piero Panza
MULINO CON CAPPELLO
olio su tavola, cm 50x40
sul retro: firma -
Lot 352 Davide D'Agostini
RITRATTO DI DONNA
tecnica mista su carta; cm 70x50
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 353 Rocco Olivo
LA SCAPIGLIATA
olio e carboncino su tela, cm 100x70
firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1997 -
Lot 354 Rocco Olivo
NEL VORTICE DEI PENSIERI
olio e carboncino su tela, cm 100x70
firma
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1997 -
Lot 355 K LO
FUCK YOU MONEY
tecnica mista su carta applicata su cartone, cm 27x97
firma e titolo
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2019 -
Lot 356 Elias
COMPOSIZIONE
tempera e china su carta; cm 73x55
firma e data
eseguita nel 1966
L'opera presenta tracce di sporco, umidita' e un piccolo strappo nell'angolo inferiore destro -
Lot 357 Vladimir Velickovic
SENZA TITOLO
incisione su carta, battuta cm 21x35,5, su foglio cm 30,7x44,5; es. senza tiratura
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lot 358 Leonardo Cremonini
MARE
serigrafia su carta, cm 80x60; es. 15/125
firma -
Lot 359 Leonardo Cremonini
SENZA TITOLO
incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 59/125
firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA' -
Lot 360 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 38/100
firma
L'opera presenta piegature diffuse -
Lot 361 Vanni Viviani
TRE MELE
litografia su carta, cm 50x70; es. 7/100
firma -
Lot 362 Giovan Francesco Gonzaga
UOMINI E CAVALLI
litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura
firma
eseguita nel 1970
edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano -
Lot 363 Giovan Francesco Gonzaga
UOMINI E CAVALLI
litografia su carta, cm 59x83; es. senza tiratura
firma
eseguita nel 1970
edizione d'Arte Carlo Bestetti, Milano -
Lot 364 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 19/125
firma