ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 22 April 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 344
    Lot 293

    Fabrizio Fenucci
    RITRATTO FOTOGRAFICO DAMON ALBARN
    stampa fotografica su carta Fine Art Hannemόle PhotoRag Baryta 308g, cm 40x30; es. 2/5
    sul retro: firma ed esemplare

    Lot 294

    Fabrizio Fenucci
    CINQUE FOTOGRAFIE ORTO BOTANICO DI PADOVA
    sul retro: firma ed esemplare

    (5)

  • Giovanni Squarcina PAESAGGIO FLUVIALE olio su faesite, cm 50x40 firma
    Lot 295

    Giovanni Squarcina
    PAESAGGIO FLUVIALE
    olio su faesite, cm 50x40

    Lot 296

    Gennaro D'Amato
    IL TEATRINO
    iscritto
    sul retro: cartiglio recante nome dell'artista

    Lot 297

    Franchino Telesforo
    LUNGO IL FIUME
    olio su masonite, cm 30x40
    sul retro: titolo

    Lot 298

    Franchino Telesforo
    LUCI E OMBRE - LO STAGNO
    olio su masonite, cm 30x40
    sul retro: titolo

  • Mario Marcucci RITRATTO china su carta, cm 17x14 firma
    Lot 299

    Mario Marcucci
    RITRATTO
    china su carta, cm 17x14

  • Mario Marcucci PAESAGGIO tempera su cartone, cm 12x36,5 firma
    Lot 300

    Mario Marcucci
    PAESAGGIO
    tempera su cartone, cm 12x36,5

    Lot 301

    Mario Marcucci
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 38,5x49
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Guido Borgianni PAESAGGIO olio su tela, cm 69x49 firma sul retro: firma
    Lot 302

    Guido Borgianni
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 69x49
    sul retro: firma

  • Guido Borgianni VEDUTA olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lot 303

    Guido Borgianni
    VEDUTA
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

    Lot 304

    Enrico Allimandi
    FANTASTICARE
    olio su cartone telato, cm 47x57
    sul fronte: firma

    eseguito nel 1965 circa

    Lot 305

    Enrico Allimandi
    INTERNO CON STATUA
    olio su cartone telato, cm 50x60
    sul fronte: firma e data
    su retro: firma

    eseguito nel 1961

    Lot 306

    Jared French
    matita su carta, cm 30x21,5
    firma e data

    eseguita nel 1965

  • Jared French SENZA TITOLO china e matita su carta, cm 26,5x17,3 firma
    Lot 307

    Jared French
    china e matita su carta, cm 26,5x17,3

    Lot 308

    Jared French
    matita su carta, cm 35x39
    sul retro: schizzo

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine inferiore

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 34x25
    Lot 309

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lot 310

    Rolando Deval
    GROUND N. 2
    carta sagomata, cm 80x60
    timbro Rolando Deval
    sul retro: titolo e timbro Rolando Deval

    Lot 311

    Luigi Doni
    MONTAGNA
    olio su tela, cm 110x120
    sul retro: firma e titolo

  • Lorenzo Piemonti PAESAGGIO olio su tela, cm 99x100 firma sul retro: firma
    Lot 312

    Lorenzo Piemonti
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 99x100
    sul retro: firma

    Lot 313

    Leonardo Stroppa
    MARINA
    olio su cartoncino, cm 33x43
    sul retro: firma e titolo

    Lot 314

    Piero Gianuzzi
    tecnica mista su cartoncino, cm 51x73
    firma e data

    eseguita nel 1989

    Lot 315

    Eduardo Alcoy
    RUNES DE BABEL
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

  • Ivan Kurach CASOLARE olio su faesite, cm 59x78 firma
    Lot 316

    Ivan Kurach
    CASOLARE
    olio su faesite, cm 59x78

Lots from 265 to 288 of 344

  • 22 April 2021 hours 10:30 Prima Sessione (1 - 174)
  • 22 April 2021 hours 16:00 Seconda Sessione (200 - 372)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000