Last chance #14bis - parte B - Arte moderna e contemporanea

Monday 25 January 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 197 of 197
  • ARMANDO TORDONI, La Grande Mela - The Big Apple, 2018
    Lot 574

    ARMANDO TORDONI
    (1978, Foligno) [Italia]
    "La Grande Mela - The Big Apple" 2018
    tecnica mista su tela, 80x70 cm
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
    certificato di autenticità firmato dall'artista

  • CHRISTINE TEN HAAF, senza titolo, c. 1990
    Lot 575

    CHRISTINE TEN HAAF
    (1953, Amsterdam) [Olanda]
    senza titolo, c. 1990
    gouache su carta, 75,5x55,5 cm
    firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice

  • REMO BRINDISI, Pastorale
    Lot 576

    REMO BRINDISI
    (1918, Roma - 1996, Lido di Spina) [Italia]
    "Pastorale"
    olio su tavola, 70x50 cm
    firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
    provenienza precedente Galleria Fanesi di Ancona
    certificato di autenticità Picenum

  • ITALO MORICI, Mistero, 1976
    Lot 577

    ITALO MORICI
    (1928, Jesi - 2011, Jesi) [Italia]
    "Mistero" 1976
    tecnica mista su tela, 80x100 cm
    firma dell'artista in basso a destra e sul retro
    certificato di autenticità della figlia Marzia Morici

  • PETER ROSEL, Gänseblümchen, 2004
    Lot 579

    PETER ROSEL
    (1966, Rockenhausen) [Germania]
    "Gänseblümchen" 2004
    assemblaggio di materiali, 21x27x15 cm
    es. 2/5, firma dell'artista sulla base, opera contenuta in teca di plexiglas
    certificato di autenticità della Galleria Analix Forever di Ginevra

Lots from 193 to 197 of 197

Ultima occasione per offrire sulle opere dell'asta n.14:

questa è la SECONDA parte del catalogo, sono le opere ancora disponibili dal lotto 300 al 579.

  • 25 January 2021 hours 10:30 Sessione unica (300 - 579)

Tutti i giorni previo appuntamento telefonico al 335.8495789 (Iwan Fortunato).

Payment and Shipping

Bonifico, Paypal, Assegno circolare, Contanti entro limite di legge.

  • from0to200increment of20
  • from200to500increment of50
  • from500to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000