Lot 433 Lanfranco Quadrio - Libellule - Tre puntesecche cm.35x25, senza cornice
Lot 434 Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.40x30 es.22/100, senza cornice
Lot 435 Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.35x25 es.PA, senza cornice
Lot 436 Achille Pace - Senza titolo - Acquaforte cm.50x70 es.pda
Lot 437 Attilio Rossi - Natura morta - Litografia cm.50x70 es.16/100
Lot 438 Walter Pozzi - Senza titolo - Serigrafia su lastra metallica cm.50x70 es.12/90
Lot 439 Gustavo Foppiani - Senza titolo 1969 - Acquaforte cm.50x35 es.16/20
Lot 440 Mario Schifano - Paesaggio - Serigrafia su carta nera cm.100x70 es.pda lievi difetti
Lot 441 Guardiano - Etnia Baulé - Costa d'Avorio - legno con colature e pigmenti h. cm.114
Lot 442 Maschera - Etnia Punu - Gabon - legno e pigmenti h.cm.40
Lot 443 Maschera ciondolo - Etnia Benin - Nigeria bronzo con patina h.cm.20
Lot 444 Maschera snodabile - Etnia Ogoni - Nigeria - legno, pigmenti e fibre h.cm.32
Lot 445 Maschera Gunyege - Etnia Dan - Costa d'Avorio - legno con patina, metallo e fibre h.cm.26
Lot 446 Cavaliere - Etnia Senufo - Costa d'Avorio - bronzo con patina h.cm.12
Lot 447 Dignitario con vaso cerimoniale - Etnia Bamileke - Camerun - legno con patina h.cm.
Lot 448 Bambola - Etnia Mossi - Burkina Faso - Legno, conchiglie e fibre h.cm.33
Lot 449 Antichi mestoli africani in legno con placca in metalli h.cm.32
Lot 450 Pipa - Camerun - Legno, osso e metallo, h.cm.37