Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 450 of 450
  • Lanfranco Quadrio - Libellule - Tre puntesecche cm.35x25, senza cornice
    Lot 433

    Lanfranco Quadrio - Libellule - Tre puntesecche cm.35x25, senza cornice

  • Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.40x30 es.22/100, senza cornice
    Lot 434

    Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.40x30 es.22/100, senza cornice

  • Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.35x25 es.PA, senza cornice
    Lot 435

    Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.35x25 es.PA, senza cornice

  • Achille Pace - Senza titolo - Acquaforte cm.50x70 es.pda
    Lot 436

    Achille Pace - Senza titolo - Acquaforte cm.50x70 es.pda

  • Attilio Rossi - Natura morta - Litografia cm.50x70 es.16/100
    Lot 437

    Attilio Rossi - Natura morta - Litografia cm.50x70 es.16/100

  • Walter Pozzi - Senza titolo - Serigrafia su lastra metallica cm.50x70 es.12/90
    Lot 438

    Walter Pozzi - Senza titolo - Serigrafia su lastra metallica cm.50x70 es.12/90

  • Gustavo Foppiani - Senza titolo 1969 - Acquaforte cm.50x35 es.16/20
    Lot 439

    Gustavo Foppiani - Senza titolo 1969 - Acquaforte cm.50x35 es.16/20

    Lot 440

    Mario Schifano - Paesaggio - Serigrafia su carta nera cm.100x70 es.pda lievi difetti

    Lot 441

    Guardiano - Etnia Baulé - Costa d'Avorio - legno con colature e pigmenti h. cm.114

  • Maschera - Etnia Punu - Gabon - legno e pigmenti h.cm.40
    Lot 442

    Maschera - Etnia Punu - Gabon - legno e pigmenti h.cm.40

  • Maschera ciondolo - Etnia Benin - Nigeria bronzo con patina h.cm.20
    Lot 443

    Maschera ciondolo - Etnia Benin - Nigeria bronzo con patina h.cm.20

  • Maschera snodabile - Etnia Ogoni - Nigeria - legno, pigmenti e fibre h.cm.32
    Lot 444

    Maschera snodabile - Etnia Ogoni - Nigeria - legno, pigmenti e fibre h.cm.32

    Lot 445

    Maschera Gunyege - Etnia Dan - Costa d'Avorio - legno con patina, metallo e fibre h.cm.26

  • Cavaliere - Etnia Senufo - Costa d'Avorio - bronzo con patina h.cm.12
    Lot 446

    Cavaliere - Etnia Senufo - Costa d'Avorio - bronzo con patina h.cm.12

    Lot 447

    Dignitario con vaso cerimoniale - Etnia Bamileke - Camerun - legno con patina h.cm.

  • Bambola - Etnia Mossi - Burkina Faso - Legno, conchiglie e fibre h.cm.33
    Lot 448

    Bambola - Etnia Mossi - Burkina Faso - Legno, conchiglie e fibre h.cm.33

  • Antichi mestoli africani in legno con placca in metalli h.cm.32
    Lot 449

    Antichi mestoli africani in legno con placca in metalli h.cm.32

  • Pipa - Camerun - Legno, osso e metallo, h.cm.37
    Lot 450

    Pipa - Camerun - Legno, osso e metallo, h.cm.37

Lots from 433 to 450 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000