Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 432 of 450
  • Mattioli - Senza titolo - Litografia cm.50x35 es.33/50
    Lot 409

    Mattioli - Senza titolo - Litografia cm.50x35 es.33/50

  • Giuseppe Santomaso - Senza titolo - Litografia cm.80x60 es.34/80
    Lot 410

    Giuseppe Santomaso - Senza titolo - Litografia cm.80x60 es.34/80

  • Francesco Casorati - Senza titolo - Litografia cm.50x40 es.VIII/X
    Lot 411

    Francesco Casorati - Senza titolo - Litografia cm.50x40 es.VIII/X

  • Francesco Casorati - Senza titolo - Litografia cm.50x70 es.97/125
    Lot 412

    Francesco Casorati - Senza titolo - Litografia cm.50x70 es.97/125

  • Armodio - TV Che passione 1967 - Litografia cm.70x50 es.15/20
    Lot 413

    Armodio - TV Che passione 1967 - Litografia cm.70x50 es.15/20

    Lot 414

    William Xerra - Racconto 1988 - Tecnica mista e collage su carta cm.70x50 - firmato e datato in basso a destra - senza cornice

  • Paolo Perotti - Ritratti - Due litografie cm.70x50 es.11/20 e 1/20
    Lot 415

    Paolo Perotti - Ritratti - Due litografie cm.70x50 es.11/20 e 1/20

  • Carlo Berté - Figura - Acquaforte Acquatinta cm.50x35 es.PA
    Lot 416

    Carlo Berté - Figura - Acquaforte Acquatinta cm.50x35 es.PA

  • Carlo Berté - Figure - Acquaforte cm.50x35 es.PA
    Lot 417

    Carlo Berté - Figure - Acquaforte cm.50x35 es.PA

  • Giancarlo Braghieri - Nudo 1968 - Acquaforte cm.35x50 es.6/10
    Lot 418

    Giancarlo Braghieri - Nudo 1968 - Acquaforte cm.35x50 es.6/10

  • Saverio Terruso - Colombe 1987 - Acquaforte cm.50x70 es.18/60, senza cornice
    Lot 419

    Saverio Terruso - Colombe 1987 - Acquaforte cm.50x70 es.18/60, senza cornice

    Lot 420

    Ettore Bonfatti Sabbioni - Natura morta - Xilografia cm.50x70 es.38/99 senza cornice

    Lot 421

    Cinello Losi - Maternità 1953 - Inchiostro su carta cm.70x50 - firmato e datato a destra

    Lot 422

    Alessandro Marenghi - Paesaggio con case - Inchiostro su carta cm.37x25 - senza cornice

    Lot 423

    Bruno Sichel - Paesaggio con ponte 1983 - Acquaforte cm.35x50 es.10/30 senza cornice

  • Gustavo Foppiani - Viaggio in Italia - Acquatinta cm.33x53 es.XII/XXV
    Lot 424

    Gustavo Foppiani - Viaggio in Italia - Acquatinta cm.33x53 es.XII/XXV

  • Gustavo Foppiani - Senza titolo 1970 - Litografia cm.70x50 es.PA
    Lot 425

    Gustavo Foppiani - Senza titolo 1970 - Litografia cm.70x50 es.PA

  • Carlo Berté - Figura 1972 - Litografia cm.70x50 es.PA
    Lot 426

    Carlo Berté - Figura 1972 - Litografia cm.70x50 es.PA

  • Teodoro Cotugno - Due acqueforti cm.35x50, senza cornice
    Lot 427

    Teodoro Cotugno - Due acqueforti cm.35x50, senza cornice

  • Teodoro Cotugno - Due acqueforti acquetinte cm.35x50, senza cornice
    Lot 428

    Teodoro Cotugno - Due acqueforti acquetinte cm.35x50, senza cornice

  • Alberto Cellini - Alberi - Acquaforte Acquatinta cm.50x70 es.pda senza cornice
    Lot 429

    Alberto Cellini - Alberi - Acquaforte Acquatinta cm.50x70 es.pda senza cornice

    Lot 430

    Alberto Cellini - Paesaggio con alberi - Acquaforte Acquatinta cm.70x50 es.pda, senza cornice

    Lot 431

    Gustavo Foppiani - Senza titolo 1975 - Acquaforte cm.50x35 es.VIII/XX, senza cornice, difetti

  • Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.40x30 es.22/100, senza cornice
    Lot 432

    Franz Borghese - Senza titolo - Acquaforte cm.40x30 es.22/100, senza cornice

Lots from 409 to 432 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000