Lot 361 Antica stampa a colori raffigurante lavandaie con cornice coeva cm.44x51 - lievi difetti
Lot 362 Due piccole stampe raffiguranti vedute di Piacenza cm. 18x23
Lot 363 Piattino in porcellana Richard Ginori e due posacenere in porcellana
Lot 364 Orologio da parete in bronzo con igrometro e termometro h.cm.65 - meccanismo a pila - e antico termometro
Lot 365 Due flaconi da profumo in vetro e una boule con foglie in vetro, difetti
Lot 366 Bilancia vintage Juswa cm.26x29x10 funzionante - lievi difetti
Lot 367 Tre riproduzioni di stampe di città Firenze - Roma - Torino cm.27x39
Lot 368 Vaso in ceramica tedesca cm.30x13x12
Lot 369 Due erogatori vintage in metallo h. max. cm. 33
Lot 370 Tre riproduzioni di disegni di Picasso, Guttuso ecc. cm.43x34
Lot 371 Due alari in ferro battuto
Lot 372 Portavaso in ferro battuto e decorazione con serpente in ferro battuto
Lot 373 Capoletto in legno e radica con Sacra Famiglia in ceramica ad altorilievo cm. 40x50, difetti
Lot 374 Toilette deco' in metallo smaltato con catino cm.80x65x90
Lot 375 Arte orientale - Vaso con manico in metallo dipinto cm. 35x70
Lot 376 Sfinge e busto di faraone in alabastro cm.19x5x10 e cm. 8x6x14, difetti
Lot 377 Scultura raffigurante cane in metallo dipinto cm.15x4x11, lievi difetti
Lot 378 Posate da insalata in plastica e argento
Lot 379 Sei cucchiaini da caffè in argento 800 (gr.72)
Lot 380 Tre orologi da tasca di cui due in argento
Lot 381 Cofanetto portagioie in metallo sbalzato e argentato cm.13,3x10x7
Lot 382 Stampa cinese con personaggi e cavallo cm.68x39
Lot 383 Stampa cinese con cavalli cm.68x39
Lot 384 Domenico Purificato - Figure nel paesaggio - Litografia cm.75x56 es.pda