Saturday 19 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 337 to 360 of 450
  • Coppia di sedie laccate
    Lot 337

    Coppia di sedie laccate

  • Scrivania Liberty cm.139x48x64
    Lot 338

    Scrivania Liberty cm.139x48x64

  • Vetrina Liberty impiallacciata in noce con vetri molati cm.110x50x194
    Lot 339

    Vetrina Liberty impiallacciata in noce con vetri molati cm.110x50x194

  • Vetrina Liberty in noce ad ante scorrevoli cm.143x39x186
    Lot 340

    Vetrina Liberty in noce ad ante scorrevoli cm.143x39x186

  • Coppia di sedie in legno dorato e velluto
    Lot 341

    Coppia di sedie in legno dorato e velluto

  • Letto matrimoniale manifattura Restori in noce intagliato
    Lot 342

    Letto matrimoniale manifattura Restori in noce intagliato

  • Mobile basso a due ante impiallicciato in noce cm.114x34x53
    Lot 343

    Mobile basso a due ante impiallicciato in noce cm.114x34x53

  • Letto da bambino deco' in ferro smaltato bianco e decorato
    Lot 344

    Letto da bambino deco' in ferro smaltato bianco e decorato

  • Coppia di comodini deco' in noce e radica di noce cm.54x33x68
    Lot 345

    Coppia di comodini deco' in noce e radica di noce cm.54x33x68

  • Tavolo scrittoio Liberty in legno con piano in panno verde cm.150x84x81
    Lot 346

    Tavolo scrittoio Liberty in legno con piano in panno verde cm.150x84x81

  • Etagère da musica in legno cm.47x45x100
    Lot 347

    Etagère da musica in legno cm.47x45x100

  • Letto singolo in ferro battuto con medaglione dipinto
    Lot 348

    Letto singolo in ferro battuto con medaglione dipinto

    Lot 349

    Lampada da terra in metallo e vetro rosso - con paralume h.cm.170 - difetti nella cromatura

  • Poltroncina da bambino in vimini
    Lot 350

    Poltroncina da bambino in vimini

  • Cassettiera a quattro cassetti in rovere cm.66x50x90
    Lot 351

    Cassettiera a quattro cassetti in rovere cm.66x50x90

  • Tavolo allungabile impiallacciato in rovere - Milano 1920 circa - cm.130x100x80
    Lot 352

    Tavolo allungabile impiallacciato in rovere - Milano 1920 circa - cm.130x100x80

    Lot 353

    Lampada da terra in metallo e vetro lattimo con dorature h.cm.153 - difetti nella cromatura

  • Coppia di comodini deco' in noce cm.45x32x70
    Lot 354

    Coppia di comodini deco' in noce cm.45x32x70

  • Tavolo ovale in noce a doppia gamba con piedini in metallo cm.179x90x77
    Lot 355

    Tavolo ovale in noce a doppia gamba con piedini in metallo cm.179x90x77

    Lot 356

    Coppia di comodini in legno chiaro Attr. Pier Giulio Magistretti - Italia anni '30 - cm.44x35x66

    Lot 357

    Console e specchiera in legno intagliato e dorato - piano in marmo - misure complessive cm.132x40x252

    Lot 358

    Flaminio Penco - Ritratto di religioso 1949 - Olio su tela cm.60x50 - firmato e datato in basso a destra, con cornice

    Lot 359

    Flaminio Penco - Ritratto di religioso 1950 - Olio su tela cm.60x50 - firmato e datato in basso a destra, con cornice

  • Stampa da "Journal des demoiselles" cm.30x39 - difetti
    Lot 360

    Stampa da "Journal des demoiselles" cm.30x39 - difetti

Lots from 337 to 360 of 450

  • 19 December 2020 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 225)
  • 19 December 2020 hours 15:00 Seconda Sessione (226 - 450)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000