Lot 337 Coppia di sedie laccate
Lot 338 Scrivania Liberty cm.139x48x64
Lot 339 Vetrina Liberty impiallacciata in noce con vetri molati cm.110x50x194
Lot 340 Vetrina Liberty in noce ad ante scorrevoli cm.143x39x186
Lot 341 Coppia di sedie in legno dorato e velluto
Lot 342 Letto matrimoniale manifattura Restori in noce intagliato
Lot 343 Mobile basso a due ante impiallicciato in noce cm.114x34x53
Lot 344 Letto da bambino deco' in ferro smaltato bianco e decorato
Lot 345 Coppia di comodini deco' in noce e radica di noce cm.54x33x68
Lot 346 Tavolo scrittoio Liberty in legno con piano in panno verde cm.150x84x81
Lot 347 Etagère da musica in legno cm.47x45x100
Lot 348 Letto singolo in ferro battuto con medaglione dipinto
Lot 349 Lampada da terra in metallo e vetro rosso - con paralume h.cm.170 - difetti nella cromatura
Lot 350 Poltroncina da bambino in vimini
Lot 351 Cassettiera a quattro cassetti in rovere cm.66x50x90
Lot 352 Tavolo allungabile impiallacciato in rovere - Milano 1920 circa - cm.130x100x80
Lot 353 Lampada da terra in metallo e vetro lattimo con dorature h.cm.153 - difetti nella cromatura
Lot 354 Coppia di comodini deco' in noce cm.45x32x70
Lot 355 Tavolo ovale in noce a doppia gamba con piedini in metallo cm.179x90x77
Lot 356 Coppia di comodini in legno chiaro Attr. Pier Giulio Magistretti - Italia anni '30 - cm.44x35x66
Lot 357 Console e specchiera in legno intagliato e dorato - piano in marmo - misure complessive cm.132x40x252
Lot 358 Flaminio Penco - Ritratto di religioso 1949 - Olio su tela cm.60x50 - firmato e datato in basso a destra, con cornice
Lot 359 Flaminio Penco - Ritratto di religioso 1950 - Olio su tela cm.60x50 - firmato e datato in basso a destra, con cornice
Lot 360 Stampa da "Journal des demoiselles" cm.30x39 - difetti