Asta di sculture
Lot 97 FRANCESCO BALBO
Asti 1983
"Sovrapposizione"
65x38x33 scultura in acciaio a laser e saltato
Opera firmata alla base
Autentica dell'artista su fotografia in data 10 dicembre 2019 -
Lot 98 MARIO MOLINARI
Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino
"Viaggio pressoché matrimoniale" 1993
73x86 pittoscultura
Opera firmata, datata e intitolata al centro e al retro (con titolo "Se giri l'angolo si conclude il viaggio"); al retro dedica ad personam -
Lot 99 MARIO MOLINARI
"Il navigatore insistente" 1961
H. cm 22 scultura in rame su base in legno
Opera firmata e datata in basso sul fronte -
Lot 100 SERGIO RAGALZI
Torino 1951
"Insetto" 1989
H. cm 17x63x43 scultura in lamiera
Già Galleria Freeart, Torino
Autentica dell'artista su fotografia