Fotografia: Under 1K
Lot 362 Matteo Cirenei (1965) - Paris la Defense, la grande arche, 1992
cm 40,3 x 30,3 (cm 29,4 x 29,1 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta baritata con trattamento al selenio. Stampata da De Stefanis
Edizione 2 di 6
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lot 363 Maurizio Montagna (1964) - St_d02, 2005
cm 48,6 x 40 (cm 42,5 x 34 immagine)
Stampa digitale su carta cotone applicata su dibond
Edizione 4 di 5
Firmata a penna nera con etichetta didascalica del fotografo al verso
Lot 364 Francesco Chia (XX sec.) - Senza titolo, years 2000
cm 110 x 75,3
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Opera accompagnata da Certificato di expertise rilasciato da Isabella Brancolini
Lot 365 Linda Fregni Nagler (1975) - Dalla serie "Playground", Campo da calcio, 2012
cm 39,6 x 49,5 (cm 32,7 x 46 immagine)
Edizione 3 di 5
Lot 366 Luigi Erba (1949) - Omaggio a Talbot 1969/2012, 2012
cm 13,5 x 16,6 (cm 12,4 x 15,5 immagine)
Stampa Giclée
Edizione 11 di 15
Titolata, firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto
Titolata, datata e numerata a matita al verso -
Lot 367 Abbas Gharib (1942) - Woman in the Snow, 2012
cm 70 x 109
Stampa digitale su tela
Firmata e datata a penna nera al verso -
Lot 368 Abbas Gharib (1942) - Snow White, 2012
cm 70 x 109
Stampa digitale su tela
Firmata e datata a pennarello nero al verso -
Lot 369 Paolo Vegas (1973) - Cloning in the Kitchen, 2012
cm 70,8 x 70,8 x 11,7
Collage su stampa lambda montata su leger
Opera unica
Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello al verso
Lot 370 Chema Alvargonzález (1960) - Senza titolo, 2001
cm 48 x 71 x 20,5
Tecnica mista (stampa cibachrome all'interno di valigia, con specchio)
Lot 371 Chema Alvargonzález (1960) - Senza titolo, 2001
cm 60,5 x 44 x 18,5
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito