ASTA DI ARTE ORIENTALE E GIOIELLI

Tuesday 15 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 401
  • Anello in oro giallo epoca anni '70 con
    Lot 2064

    Anello in oro giallo epoca anni '70 con incastonate sette ametiste taglio navette
    Misura 15

  • Particolare anello in oro giallo e rosa epoca
    Lot 2065

    Particolare anello in oro giallo e rosa epoca anni '40 portante quattro fiori tremblant con pistilli in diamanti
    Misura 11

  • Bracciale epoca anni '50 in oro giallo con
    Lot 2066

    Bracciale epoca anni '50 in oro giallo con incastonate sette ametiste taglio smeraldo
    Lunghezza cm 17,5

  • Spilla/ciondolo a forma di ventaglio in oro
    Lot 2067

    Spilla/ciondolo a forma di ventaglio in oro giallo con incastonati dieci cabochon di granato e quattro cabochon di smeraldo e piccoli brillanti

  • Anello in oro giallo a forma di contrarier con
    Lot 2068

    Anello in oro giallo a forma di contrarier con incastonato uno smeraldo taglio cabochon, un granato taglio cabochon e diamanti taglio brillante per tot ct 0,25 circa
    Misura 15

  • Orecchini di forma pendente con incastonati due
    Lot 2069

    Orecchini di forma pendente con incastonati due smeraldi cabochon di ct 11,00 circa e zaffiri naturali

  • Orecchini in oro giallo a forma di fiore con
    Lot 2070

    Orecchini in oro giallo a forma di fiore con incastonate pietre semipreziose taglio ovale quali ametiste, olivine e quarzi gialli

  • Anello modello Pomellato con incastonato un
    Lot 2071

    Anello modello Pomellato con incastonato un peridoto taglio ovale e piccoli brillanti
    Misura 16

  • Orecchini in oro giallo con due peridoti taglio
    Lot 2072

    Orecchini in oro giallo con due peridoti taglio cabochon e piccoli brillanti

  • Broche in oro giallo epoca anni '40 con
    Lot 2073

    Broche in oro giallo epoca anni '40 con incastonati diamanti taglio brillante per tot 0,40 circa ed un importante acquamarina taglio cuscino di ct 15 circa

  • Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma
    Lot 2074

    Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquemarine taglio goccia briolette

  • Anello in oro giallo con incastonato un topazio
    Lot 2075

    Anello in oro giallo con incastonato un topazio azzurro taglio ovale
    Misura 18

  • Girocollo in oro giallo con particolare maglia a
    Lot 2076

    Girocollo in oro giallo con particolare maglia a nido d'ape
    Lunghezza cm 40

  • Collana in oro giallo e bianco modello Chanel
    Lot 2077

    Collana in oro giallo e bianco modello Chanel maglia bizantina satinata
    Lunghezza cm 96

  • Importante bracciale in oro rosa maglia groumette
    Lot 2078

    Importante bracciale in oro rosa maglia groumette epoca anni '40
    Lunghezza cm 21

  • Anello in oro giallo epoca Decò con incastonati
    Lot 2079

    Anello in oro giallo epoca Decò con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0,50 circa e rubini per tot ct 0,20 circa
    Misura 16

  • Anello in oro giallo con tre cavallotti sui quali
    Lot 2080

    Anello in oro giallo con tre cavallotti sui quali sono incastonati rubini taglio carrè per tot ct 1,20 circa
    Misura 12

  • Bracciale in oro giallo con maglie modulari a
    Lot 2081

    Bracciale in oro giallo con maglie modulari a forma di fiocchi
    Lunghezza cm 18,5
    Scatola originale Missaglia - Venezia

  • Bracciale in oro giallo epoca anni '50 con maglie
    Lot 2082

    Bracciale in oro giallo epoca anni '50 con maglie bombate a forma di goccia
    Misura attuale cm 16,5
    Maglie staccate m 3,5

  • Anello in oro giallo di forma geometrica con
    Lot 2083

    Anello in oro giallo di forma geometrica con incastonato rubino naturale taglio ovale di ct 0,50 circa, diamanti naturali taglio baguette e taglio brillante per tot ct 0,60 circa
    Misura 15

  • Ciondolo in oro bianco e giallo a forma di fiocco
    Lot 2084

    Ciondolo in oro bianco e giallo a forma di fiocco di neve con incastonati piccoli brillanti

  • Spilla in oro bianco epoca anni '50 a forma di
    Lot 2085

    Spilla in oro bianco epoca anni '50 a forma di nastro con incastonati piccoli brillanti

  • Collana in oro bianco firmata Pasquale Bruni
    Lot 2086

    Collana in oro bianco firmata Pasquale Bruni portante ciondolo a forma di cuore con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 2,30 circa

  • Orecchini in oro bianco a forma di delfino con
    Lot 2087

    Orecchini in oro bianco a forma di delfino con incastonati piccoli diamanti taglio brillante

Lots from 145 to 168 of 401

  • 15 December 2020 hours 15:00 ASTE DI ARTE ORIENTALE O GIOIELLI (0412 - 2320)

Da Giovedì 10 a Domenica 13 Dicembre dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 18.30

Buyer's Premium

24% comprensivi di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500