Jewelry Week / Monete e Medaglie, Argenti e Gioielli
Lot 73 Penna stilografica
F. Scott Fitzgerald Limited Edition, con astuccio e scatola. -
Lot 74 Piatto in argento, Italia XX secolo
Peso g 960,00 diametro cm 35,00 -
Lot 75 Lotto di tredici argenti, Italia XX secolo
composto da una legumiera, undici posatine e uno shaker.
Peso kg 1,200
Lot 76 Lotto di sei argenti, Italia XX secolo
composto da due versatoi, tre cestini e un centrotavola.
Peso kg 1,700 lunghezze cm 21,00 24,00 25,00 31,00 h cm 12,00 21,00
Lot 77 Tre vassoi in argento, Italia XX secolo
Peso kg 6,100 lunghezza cm 54,00 60,00 68,00 -
Lot 78 Vassoio con manici in argento, Italia XX secolo
Peso kg 1,000 cm 26,50x49,00 -
Lot 79 Sei calici in argento, Italia XX secolo
Peso g 678,00 -
Lot 80 Servizio di posate in argento
composto da dodici cucchiai, dodici coltelli, dodici forchette, dodici coltelli da frutta, dodici forchette da frutta, dodici cucchiai da caffè, un mestolo, una paletta da dolce, una forchetta e un cucchiaio da insalata.
Peso kg 3,316
Lot 81 Sei cucchiai in argento, Italia XX secolo
Peso g 207,00 -
Lot 82 Lotto di nove argenti, Italia XX secolo
composto da sei forchettine, un cucchiaino, un coltello e una zuccheriera.
Peso g 234,00
Lot 83 Posate varie e un servito, Italia XX secolo
Peso kg 1,400 (escluse lame dei coltelli) -
Lot 84 Lotto di argenti, Italia XX secolo
composto da dodici cucchiaini e sei sotto-bicchieri.
Peso g 673,00
Lot 85 Lotto di sei argenti e silver plated, Italia e Inghilterra XX secolo
composto da due piattini e due coppie di saliere.
Peso g 483,00
Lot 86 Vaso in argento e pietra dura, Italia XX secolo
Peso kg 1,700 h cm 36,00
Lot 87 Tre vasi in argento, Italia XX secolo
Pesokg 1,500 h cm 17,50 30,00 31,00 -
Lot 88 Lotto di quindici argenti, Italia XX secolo
composto da un'oliera, quattro saliere, formaggera, caffettiera, sei piattini e due portabottiglie.
Peso kg 1,000
Lot 89 Portasigari e portaghiaccio in argento, Italia XX secolo
Peso kg 1,100 h cm 15,30 cm 23,00 -
Lot 90 Lotto di cinque argenti, Italia XX secolo
composto da tre scatole, un portapillole e una tabacchiera.
Peso g 944,00
Lot 91 Piatto in argento, Italia XX secolo
Peso g 300,00 diametro cm 27,00
Lot 92 Servito da tè e caffè in argento, Italia XX secolo
composto da una caffettiera, una teiera, una latteria e una zuccheriera, punzoni del fascio.
Peso kg 2,227
Lot 93 Set di cucchiaini in argento, Italia XX secolo
composto da sei cucchiaini, entro astuccio.
Peso g 46,90
Lot 94 Tre piatti in argento, Italia XX secolo
Peso kg 1,400 diametri cm 25,00 31,00 33,00 -
Lot 95 Lotto di sette argenti, Italia XX secolo
composto da tre vassoi e quattro piatti.
Peso kg 3,000 diametri cm 19,00 20,00 28,00 36,00 43,50 45,00
Lot 96 Set da toilette in argento, Italia XX secolo
Peso g 639,00