Tuesday 10 November 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 697 to 720 of 3018
  • Coppia di vasi in porcellana montati in bronzo a lampada. I vasi: Giappone, ini
    Lot 698

    Coppia di vasi in porcellana montati in bronzo a lampada. I vasi: Giappone, inizio sec.XX
    (h. tot cm 43)(difetti)

  • Lampada da terra in metallo dorato con fusto scanalato e base tonda (h cm 180)(
    Lot 699

    Lampada da terra in metallo dorato con fusto scanalato e base tonda (h cm 180)(difetti)

  • B. Crispi "Fiume" olio su masonite (cm 27x50) Firmato in basso a destra. In corn
    Lot 700

    B. Crispi

    "Fiume" olio su masonite (cm 27x50) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Lotto composto da cinque sedie e una poltrona in ciliegio, schienale intagliato
    Lot 701

    Lotto composto da cinque sedie e una poltrona in ciliegio, schienale intagliato a lira, gambe a sciabola (difetti)

  • Scrivania da centro lastronata in noce con tre cassetti in linea e due ante. Pi
    Lot 702

    Scrivania da centro lastronata in noce con tre cassetti in linea e due ante. Piedi torniti. Lombardia, secolo XIX (cm 126x83x66) (difetti)

  • Comò a quattro cassetti con montanti sfaccettati, piedi anteriori torniti, seco
    Lot 703

    Comò a quattro cassetti con montanti sfaccettati, piedi anteriori torniti, secolo XIX (cm 127x101x57) (difetti)

  • Tavolo circolare lastronato, sostegno tornito e gambe mosse (difetti)
    Lot 704

    Tavolo circolare lastronato, sostegno tornito e gambe mosse (difetti)

  • Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 35x80) siglato Re in basso a destra. In cor
    Lot 705

    Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 35x80) siglato Re in basso a destra. In cornice
    (difetti)

  • Ignoto "Madonna in adorazione del Bambino con angeli" antico dipinto ad olio su
    Lot 706

    Ignoto "Madonna in adorazione del Bambino con angeli" antico dipinto ad olio su tela (cm 57x38). In cornice

    (difetti e restauri)

  • Lotto composto da ventiquattro tra coppe e bicchieri in vetro trasparente decor
    Lot 707

    Lotto composto da ventiquattro tra coppe e bicchieri in vetro trasparente decorato a dorature (difetti)

  • Lotto composto da sei tazze da puerpera Richard Ginori in porcellana decorata a
    Lot 708

    Lotto composto da sei tazze da puerpera Richard Ginori in porcellana decorata a mazzi fioriti e profilata in oro, unite ad una coppa da punch in vetro con mestolo (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie con schienale decorato da colonnine, gambe tornite, sec
    Lot 709

    Gruppo di quattro sedie con schienale decorato da colonnine, gambe tornite, secolo XIX (difetti e restauri)

  • Inginocchiatoio da centro con fascia superiore dentellata, piedi a mansola, sec
    Lot 710

    Inginocchiatoio da centro con fascia superiore dentellata, piedi a mansola, secolo XIX (cm 68x85x45) (difetti)

  • Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
Decoro con Gul nei toni del matto
    Lot 711

    Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
    Decoro con Gul nei toni del mattone, bianco, marrone e nocciola disposto in linee geometriche. Bordura a meandro si fondo rosa antico. (cm 168x111) (difetti, rapature e mancanze)

  • Lotto composto da un computer Toshiba T3100, un computer Compact e due macchine
    Lot 712

    Lotto composto da un computer Toshiba T3100, un computer Compact e due macchine da scrivere Olivetti, in custodie (difetti e mancanze)

  • Dante Montanari "Paesaggio marchigiano" dipinto ad olio (cm 46x55) Firmato in ba
    Lot 713

    Dante Montanari (Porto Sant'Elpidio 1896 - Milano 1989)

    "Paesaggio marchigiano" dipinto ad olio (cm 46x55) Firmato in basso a destra. In cornice

  • Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX.
Decoro con medaglione rosso stilizzato con a
    Lot 714

    Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX.
    Decoro con medaglione rosso stilizzato con all'interno motivi della grande Madre in bianco su fondo di colore azzurro con numerose abrache, cosparso di motivi geometrici in rosso, giallo e verde realizzati con treme aggiunte durante la tessitura. (cm 320x177) (difetti)

  • Cartone contenente tessuti di varie fogge e dimensioni.
    Lot 715

    Cartone contenente tessuti di varie fogge e dimensioni.

  • Lotto composto da una macchina fotografica Polaroid, una cinepresa Canon in cus
    Lot 716

    Lotto composto da una macchina fotografica Polaroid, una cinepresa Canon in custodia e un proiettore Maic in custodia (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tre icone ad olio su tavola di soggetti diversi, una in corni
    Lot 717

    Lotto composto da tre icone ad olio su tavola di soggetti diversi, una in cornice (la più grande cm 26x21) Russia, secolo XIX (difetti e restauri)

  • Jean Adran, da Charles Le Brun "La Vertu surmonte tout obstacle. Virtus omni ob
    Lot 718

    Jean Adran, da Charles Le Brun "La Vertu surmonte tout obstacle. Virtus omni obice major" acquaforte, in cornice (gravi difetti)

  • Piccolo lampadario a sei luci con fusto rivestito in vetro e decorato con penda
    Lot 719

    Piccolo lampadario a sei luci con fusto rivestito in vetro e decorato con pendagli in vetro fumè (difetti e mancanze)

  • Adriano Haleuch Gruppo di quattro acqueforti raffiguranti membri della Famiglia
    Lot 720

    Adriano Haleuch

    Gruppo di quattro acqueforti raffiguranti membri della Famiglia Medici, in cornici (difetti)

  • Antico inginocchiatoio ad un'anta intagliata a motivi religiosi, pianetto infer
    Lot 721

    Antico inginocchiatoio ad un'anta intagliata a motivi religiosi, pianetto inferiore apribile, base sagomata (cm 65x78,5x44) (difetti)

Lots from 697 to 720 of 3018

  • 10 November 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 10 November 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 11 November 2020 hours 10:00 III TORNATA: DAL LOTTO 501 AL LOTTO 750 (501 - 750)
  • 11 November 2020 hours 14:30 IV TORNATA : DAL LOTTO 751 AL LOTTO 1000 (751 - 1000)
  • 12 November 2020 hours 10:00 V TORNATA : DAL LOTTO 1001 AL LOTTO 1193 | LIBRI (1001 - 1193)
  • 12 November 2020 hours 14:30 VI TORNATA : DAL LOTTO 1194 AL LOTTO 1380 | LIBRI (1194 - 1380)
  • 13 November 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1381 AL LOTTO 1630 (1381 - 1630)
  • 13 November 2020 hours 14:30 VIII TORNATA : DAL LOTTO 1631 AL LOTTO 1880 (1631 - 1880)
  • 16 November 2020 hours 10:00 IX TORNATA : DAL LOTTO 1881 AL LOTTO 2120 (1881 - 2120)
  • 16 November 2020 hours 14:30 X TORNATA : DAL LOTTO 2121 AL LOTTO 2356 (2121 - 2356)
  • 17 November 2020 hours 10:00 XI TORNATA : DAL LOTTO 2357 AL LOTTO 2556 | MODERNARIATO (2357 - 2556)
  • 17 November 2020 hours 14:30 XII TORNATA : DAL LOTTO 2557 AL LOTTO 2757 | MODERNARIATO (2557 - 2757)
  • 18 November 2020 hours 14:30 XIII TORNATA : DAL LOTTO 2758 AL LOTTO 3020 | ARTE MODERNA (2758 - 3020)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000