Lot 698 Coppia di vasi in porcellana montati in bronzo a lampada. I vasi: Giappone, inizio sec.XX
(h. tot cm 43)(difetti) -
Lot 699 Lampada da terra in metallo dorato con fusto scanalato e base tonda (h cm 180)(difetti)
Lot 700 B. Crispi
"Fiume" olio su masonite (cm 27x50) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lot 701 Lotto composto da cinque sedie e una poltrona in ciliegio, schienale intagliato a lira, gambe a sciabola (difetti)
Lot 702 Scrivania da centro lastronata in noce con tre cassetti in linea e due ante. Piedi torniti. Lombardia, secolo XIX (cm 126x83x66) (difetti)
Lot 703 Comò a quattro cassetti con montanti sfaccettati, piedi anteriori torniti, secolo XIX (cm 127x101x57) (difetti)
Lot 704 Tavolo circolare lastronato, sostegno tornito e gambe mosse (difetti)
Lot 705 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 35x80) siglato Re in basso a destra. In cornice
(difetti) -
Lot 706 Ignoto "Madonna in adorazione del Bambino con angeli" antico dipinto ad olio su tela (cm 57x38). In cornice
(difetti e restauri) -
Lot 707 Lotto composto da ventiquattro tra coppe e bicchieri in vetro trasparente decorato a dorature (difetti)
Lot 708 Lotto composto da sei tazze da puerpera Richard Ginori in porcellana decorata a mazzi fioriti e profilata in oro, unite ad una coppa da punch in vetro con mestolo (difetti)
Lot 709 Gruppo di quattro sedie con schienale decorato da colonnine, gambe tornite, secolo XIX (difetti e restauri)
Lot 710 Inginocchiatoio da centro con fascia superiore dentellata, piedi a mansola, secolo XIX (cm 68x85x45) (difetti)
Lot 711 Tappeto Beluchistan, Persia, fine secolo XIX.
Decoro con Gul nei toni del mattone, bianco, marrone e nocciola disposto in linee geometriche. Bordura a meandro si fondo rosa antico. (cm 168x111) (difetti, rapature e mancanze) -
Lot 712 Lotto composto da un computer Toshiba T3100, un computer Compact e due macchine da scrivere Olivetti, in custodie (difetti e mancanze)
Lot 713 Dante Montanari (Porto Sant'Elpidio 1896 - Milano 1989)
"Paesaggio marchigiano" dipinto ad olio (cm 46x55) Firmato in basso a destra. In cornice -
Lot 714 Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX.
Decoro con medaglione rosso stilizzato con all'interno motivi della grande Madre in bianco su fondo di colore azzurro con numerose abrache, cosparso di motivi geometrici in rosso, giallo e verde realizzati con treme aggiunte durante la tessitura. (cm 320x177) (difetti) -
Lot 715 Cartone contenente tessuti di varie fogge e dimensioni.
Lot 716 Lotto composto da una macchina fotografica Polaroid, una cinepresa Canon in custodia e un proiettore Maic in custodia (difetti e mancanze)
Lot 717 Lotto composto da tre icone ad olio su tavola di soggetti diversi, una in cornice (la più grande cm 26x21) Russia, secolo XIX (difetti e restauri)
Lot 718 Jean Adran, da Charles Le Brun "La Vertu surmonte tout obstacle. Virtus omni obice major" acquaforte, in cornice (gravi difetti)
Lot 719 Piccolo lampadario a sei luci con fusto rivestito in vetro e decorato con pendagli in vetro fumè (difetti e mancanze)
Lot 720 Adriano Haleuch
Gruppo di quattro acqueforti raffiguranti membri della Famiglia Medici, in cornici (difetti) -
Lot 721 Antico inginocchiatoio ad un'anta intagliata a motivi religiosi, pianetto inferiore apribile, base sagomata (cm 65x78,5x44) (difetti)