ASTA N.55 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 G. MEINERI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 41,5x53,5
Firma al fronte -
Lot 194 G. MEINERI
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 43x55
Firma al fronte -
Lot 195 LEONARDO BORGESE (1904-1986)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm 26x16
Firma al retro
Opera senza cornice -
Lot 196 P. SALA
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 11,5x18,5
Firma al fronte -
Lot 197 PRIMO POTENZA (1909-1983)
Senza Titolo
Olio su carta applicata su masonite
cm 24x34
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 198 YVES LECOMNTE & CESARINO MONTI
Le balle masqué, 1961
Libro di poesie di Yves Lecomnte accompagnato da 12 illustrazioni di Cesarino Monti
cm 45x30
Esemplare N.58
Dedica di Yves Lecomnte all'interno
Note
Edizioni Luigi Maestri, Milano -
Lot 199 ZIVKO DJAK (1942-2011)
Senza Titolo, 1975
Mazzatinta
Foglio cm 50x35
Firma, titolo, datazione e numerazione (Mezzatinta 7/10) a matita al fronte -
Lot 200 ALDO MONDINO (1938-2005)
Senza Titolo
Piatto in ceramica serigrafata
Diametro cm 26,5
Edizione a cura Studio A Albisola, come da iscrizione serigrafata al retro