Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 492 : GIOIELLI Wednesday 18 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : DAL LOTTO 300 AL LOTTO 426 II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623 III TORNATA : DAL LOTTO 624 AL LOTTO 808 IV TORNATA : DAL LOTTO 809 AL LOTTO 1013 Filter Cancel Lot 420 FEDERICO BUCCELLATI Collier in oro giallo in parte cesellato a guisa di foglie Estimate 2,700.00 / 3,500.00 € Lot 421 FRATELLI CAGLI ROMA-LUCERNA Spillone omaggio di Sua Maestà la Regina Madre Mar Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 422 Spilla floreale in oro bianco e argento con fiore svitabile rifinita con diaman Estimate 3,200.00 / 3,800.00 € Lot 423 Collier in oro bianco e microperle con centrale pendente in oro rosso 333/1000 Estimate 1,100.00 / 1,400.00 € Lot 424 Orecchini pendenti a ghirlanda in oro giallo 333/1000 e argento con diamanti ol Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 425 Spilla a tralcio fiorito in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta u Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 426 Spilla/pendente in oro e argento con diamanti old mine di varie forme, al centr Estimate 6,500.00 / 7,500.00 € Lot 427 Spillone in oro giallo a guisa di zampa d'uccello con perla a bottone lievement Estimate 230.00 / 280.00 € Lot 428 Due spille a foglia con piccole more in oro giallo satinato, complessivi g 17,2 Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 429 Lotto in oro giallo composto da due spille di cm 2,90 circa e un anello bombato Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 430 Orecchini oro giallo a cartiglio, g 21 circa, lungh. cm 3,40 circa. Marchio fra Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 431 Demi parure in oro giallo e perle composta da collana di cm 39 circa e braccial Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 432 Lotto di due spille e una broche/pendente in oro giallo e corallo arancione sco Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 433 Fedina "eternity" in oro bianco e diamanti per complessivi ct. 1 circa, g 2,80 Estimate 280.00 / 360.00 € Lot 434 Lotto composto da sette spille e un pendente a soggetto fitomorfo in oro giallo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 435 *CUSI Orecchini in oro giallo, g 18,50 circa, lungh. cm 4 circa. Firmato e marc Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 436 Bracciale modulare in oro giallo, g 42,30 circa, lungh. cm 18,90 circa. Logato Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 437 Anello in oro bianco e diamanti rotondi a contornare un'acquamarina a scudo di Estimate 650.00 / 850.00 € Lot 438 Bracciale semirigido in oro giallo rifinito con un nodo, g 29,20 circa, diam. c Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 439 TIFFANY Stecche da camicia regolabili in oro giallo 585/1000, g 4,40 circa, lun Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 440 ELSA PERETTI - TIFFANY & CO Catenina in oro giallo con cuore pendente rifinito Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 441 POMELLATO Catenina in oro giallo con pendente a uovo, g 6,30 circa, lungh. cm 4 Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 442 POMELLATO Catena in oro bianco con amo di cm 3,70 circa rifinito in diamanti, g Estimate 1,100.00 / 1,500.00 € Lot 443 Bracciale a catena in oro giallo, g 21,59 circa, lungh. cm 19,50 circa. Reca fi Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 714 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930 >