ASTA 14 - ANTIQUARIATO

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Saturday 10 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 504 of 559
    Lot 482

    Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 77x62. Misure interne cm 68x53.

    Lot 483

    Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 66x51. Misure interne cm 58x43.

    Lot 484

    Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 93x73. Misure interne cm 82x62.

    Lot 485

    Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 72x62. Misure interne cm 45x55.

    Lot 486

    Lot 487

    Lot 488

    Lot 489

    Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 94x75. Misure interne cm 78x58.

    Lot 490

    Cornice in legno a vassoio dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 96x76. Misure interne cm 80x60.

    Lot 491

    Cornice in legno a mezza canna dorata a foglia, nello stile del XIX secolo. Misure esterne cm 78x68. Misure interne cm 68x58.

  • Gruppo di 4 saliere in argento 800 e cristallo.
    Lot 492

    Gruppo di 4 saliere in argento 800 e cristallo.

  • Portatovaglioli in argento 800 e cristallo.
    Lot 493

    Portatovaglioli in argento 800 e cristallo.

  • Set di 12 bacchette per aperitivo con presa in cristallo Swarovski.
    Lot 494

    Set di 12 bacchette per aperitivo con presa in cristallo Swarovski.

    Lot 495

    Servizio da caffè in porcellana e argento, XX secolo. Composto da: 6 tazzine da caffè con base e piattini in argento.

    Lot 496

    Servizio da gelato, macedonia composto da n. 6 coppe in cristallo blu con base in argento.

    Lot 497

    Servizio tête-à-tête da caffè in argento 800. Composto da: 1 Vassoio, 1 caffettiera, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 2 tazzine. Peso Kg 1 ,5.

  • Portabottiglie in sheffield con vite regolabile.
    Lot 498

    Portabottiglie in sheffield con vite regolabile.

  • Bottiglia con collo e tappo in argento, XX secolo. H cm 26
    Lot 499

    Bottiglia con collo e tappo in argento, XX secolo. H cm 26

  • Portagrissini in argento 800. H cm 18. Peso gr 340
    Lot 500

    Portagrissini in argento 800. H cm 18. Peso gr 340

  • Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.
    Lot 501

    Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.

  • Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.
    Lot 502

    Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.

    Lot 503

    Centrotavola in argento 800 biansato con superfice martellata. H cm 9x26x13,5. Gr 300.

    Lot 504

    Centrotavola in argento 800 con applicazioni di pietre dure colore turchese. Superfice della tesa finemente martellata. H cm 4x31x22. Peso gr 410.

  • Piccola compostiera in argento 800. H cm 7x15x9. Peso gr 114.
    Lot 505

    Piccola compostiera in argento 800. H cm 7x15x9. Peso gr 114.

Lots from 481 to 504 of 559

ASTA 14 - ANTIQUARIATO

Asta live sabato 10 ottobre 2020 a partire dalle ore 16:00.

  • 10 October 2020 hours 16:00 ASTA 14 - ANTIQUARIATO (1 - 561)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000