ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 291 Dalila Crotti
ST
acrilico su tela, cm 40x53
eseguito nel 2004
Sul retro: firma, titolo e data
Provenienza: Archivio Dalila Crotti, l'opera è registrata con il n. 04-611 -
Lot 292 Piero di Malta
olio e tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 200x140
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lot 293 Piero di Malta
tecnica mista su cartoncino, cm 100x70 -
Lot 294 Giovanni Ferri
FIGURA CON RAMOSCELLO
acrilico su tela, cm 70x50
sul retro: firma e titolo -
Lot 295 Kiki Franceschi
MINDWRITING
olio su tela, cm 80x60
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2000 -
Lot 296 Kiki Franceschi
AXTER SEGNI
olio su tela, cm 30x30
eseguito nel 2000 -
Lot 297 Francesco Narduzzi
acrilico su tela, cm 55x75
sul retro: firma -
Lot 298 Leopoldo Paciscopi
PERCEZIONE AMBIGUA
olio su cartone telato, cm 25,5x35,5
firma e data
sul retro: firma, titolo e data ed etichette delle galleria Il Crogiuolo di Domodossola e Galleria d'Arte Marina di Milano
eseguito nel 1963 -
Lot 299 Sergio Piccoli
UN SOGNO
olio su tela, cm 70x50
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 300 Noriaki Takahashi
RIFELSSI 1
olio e tecnica mista su tela, cm 200x100
firma e data
sul retro: etichetta della Galleria Il Ponte, Firenze
eseguito nel 1990 -
Lot 301 Noriaki Takahashi
GRANDE PAESAGGIO 1
olio, collage e tecnica mista su tela, cm 210x130
firma e data
eseguito nel 1990 -
Lot 302 Filippo Albertoni
LA CACCIA
olio su cartone, cm 93,5x58,5
firma e data
sul retro: titolo
eseguito nel 1965 -
Lot 303 Enrico Allimandi
MOMENTO METAFISICO
olio su cartone telato, cm 50x60
sul fronte: firma
eseguito nel 1956 circa -
Lot 304 Enrico Allimandi
STATUA ANTICA IN UN CASTELLO
olio su cartone telato, cm 60x50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1955 -
Lot 305 Francesco Bierti
RAGAZZO CON GIUBBETTO ROSSO
olio su tela, cm 100x70
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguito nel 1939 -
Lot 306 Francesco Bierti
RITRATTO DI GIOVANE
olio su tela, cm 65x45,5
firma e data
eseguito nel 1944 -
Lot 307 Giovanni Boffa
MODULAZIONI - PAESAGGIO TOSCANO
olio e applicazioni su tela, cm 100x150
sul retro: firma e titolo -
Lot 308 Franco Brescianini Da Rovato
METAMORFOSI
olio su tela, cm 60x80
sul retro: firma e titolo -
Lot 309 Gastone Cecconello
VOLTI
fotografie e scultura in gesso su supporto in legno, cm 42x63x8
sul retro: firma e data
eseguito nel 2000
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 310 Giorgio Cigna
BOSCO
tecnica mista su tavola, cm 45x60
eseguita nel 1991 -
Lot 311 Otello Cirri
PAESAGGIO URBANO
olio su tela, cm 80x60
firma e data
eseguito nel 1966 -
Lot 312 Otello Cirri
UCCELLO SUL DAVANZALE
olio su tela, cm 80x50
firma e data
sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Falsetti di Firenze
eseguito nel 1965 -
Lot 313 Alfonso Corradi
FIORI
olio su cartone telato, cm 50,5x50,5
firma -
Lot 314 Guido De Bonis
A VOLTE DIVENIAMO OMBRELLI
olio su tela, cm 70x30
eseguito nel 1958