Asta N. 26 - Arte Contemporanea Nazionale e Internazionale
Lot 315 Roberto Caracciolo Solo, 1989 olio su tela, cm. 150x100 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 316 Roberto Caracciolo Intorno a cosa?, 1990 olio su tela, cm. 130x90 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto L'opera presenta una piccola perdita di colore al centro
Lot 317 Mark Kostabi Romanic Cromatic, 2008 olio su tela, cm. 50x30 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto
Lot 318 Medhat Shafik Passando per Samarcanda, 1998 t.m. su tela, cm. 121x100 Firma sul retro Opera pubblicata nel catalogo Galleria Forni
Lot 319 Tano Festa Senza titolo, 1986 acrilico su tela, cm. 60x80 Firma sul retro Autentica su foto a cura dell' Archivio Tano Festa al n. RMS86680100483
Lot 320 Ennio Finzi Spazio dissonante, 1953 olio su tavola, cm. 100x70 Firma sul retro Certificato di autenticità a cura della Galleria Gio Arte,Mestre. Conferma verbale di autenticità a cura dell'Archivio Finzi
Lot 321 Aldo Mondino Benares, 2000 olio su linoleum, cm. 80x60 Firma sul retro Autentica su foto a cura dell'Archivio Aldo Mondino al n. 20080619000538; Autentica dell'artista su foto con etichetta della Galleria Astuni Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Astuni,Fano
Lot 322 Aldo Mondino Senza titolo olio su linoleum, cm. 40x40 Firma sul retro Autentica su foto a cura dell' Archivio Mondino al n. 20091019102734
Lot 323 Riccardo Licata Composizione, 1967 olio su tela, cm. 50x40 Firma in basso al centro Sul retro etichette della Galleria d'Arte Il Traghetto,Venezia e della Galleria d'Arte Schreiber,Brescia e timbro della Galleria d'Arte "Pro Padova"
Lot 324 Salvatore Fiume Senza titolo olio su cartoncino, cm. 36x26 Firma in basso a dx
Lot 325 Franco Angeli Senza titolo, anni '80 acrilico su tela, cm. 90x120 Firma sul retro Dichiarazione di autenticità su foto a cura di Francesco Gallo
Lot 326 Giuseppe Cesetti Natura morta, 1980 ca olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sx Autentica su foto a cura della Contini Galleria d'Arte al n. 2435/CG; foto autenticata dalla Commissione per l'opera di Giuseppe Cesetti
Lot 327 Ugo Nespolo Dress olio su tela, cm. 100x70 Firma in basso a dx Autentica dell'artista su foto e conferma d'autenticità via E mail allegata da parte dell'artista Sul retro etichetta della Galleria d'Arte Gori,Prato Bibliografia: "Arte Contemporanea Dipinti e Sculture di artisti storici del '900",Palazzo Ceramico,Caltagirone,luglio 2012
Lot 328 Antonio Corpora Il vento una mattina, 2000 acquarello su carta, cm. 51x36 Firma in basso a dx Dichiarazione di autenticità su foto a cura della Galleria d'Arte Di Summa,Roma
Lot 329 Pierluigi Pusole Levitomobile, 1991 olio su tela, cm. 120x200 Firma sul retro
Lot 330 Gian Marco Montesano In viaggio, 2009 olio su tela, cm. 160x130 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 331 Franco Dugo Senza titolo olio su tela, cm. 160x300 Firma in basso a sx
Lot 332 Giovanni Frangi Cascata, 1989 olio su tela, cm. 195x130 Firma sul retro Sul retro etichetta della Galleria Italiana Arte,Busto Arsizio
Lot 333 Luca Pignatelli Treno, 2000 olio su tela di canapa, cm. 78x60 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 334 Davide Nido Coriandoli, 2002 tecnica mista e colla termofusa su tela, cm. 50x50 Firma sul retro Provenienza: Bonelli Arte, Mantova
Lot 335 Marco Petrus London suspended, 2003 olio su tela, cm. 60x80 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto
Lot 336 Vincenzo Balsamo Senza titolo, 1978 olio su tela, cm. 50x40 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto, n. repertorio TE 17
Lot 337 Remo Bianco Tableau Dorè olio su tela e foglia oro, cm. 50x40 Firma sul retro Autentica su foto a cura della sorella Lyda Bianco
Lot 338 Renato Mambor Gesto alchemico tecnica mista su tela, cm. 40x60 Firma sul retro Autentica dell'artista su foto