ASTA N.50 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES

Wednesday 23 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 199 of 199
  • CARLO FOGLIA (1916-1982) - Parco a Milano, 1974
    Lot 193

    CARLO FOGLIA (1916-1982)
    Parco a Milano, 1974

    Olio su tela
    cm 30x40
    Firma al fronte
    Firma, titolo, datazione e dichiarazione di autenticità al retro

  • ADALBERTO MARENGO - Calabria
    Lot 194

    ADALBERTO MARENGO
    Calabria

    Olio su tela
    cm 30x40
    Firma, titolo e numero di repertorio al retro
    Certificato di garanzia con caratteristiche tecniche dell'opera e firma dell'Artista al retro

  • MICHELE DE GIOSA (1896-1969) - Senza Titolo, 1935
    Lot 195

    MICHELE DE GIOSA (1896-1969)
    Senza Titolo, 1935

    Olio su cartone
    cm 29,5x21
    Firma, datazione e località (Bari) al fronte

  • BRUNO CARUSO - Senza Titolo
    Lot 196

    BRUNO CARUSO
    Senza Titolo

    Acquerello su cartone
    cm 46x32
    Firma al fronte

  • BRUNO DE CERCE (1916-2000) - Milano Naviglio
    Lot 197

    BRUNO DE CERCE (1916-2000)
    Milano Naviglio

    Olio su tela
    cm 30x30
    Firma al fronte
    Titolo al retro

  • GIOVANNI PAGANIN (1913-1997) - Senza Titolo, 1945
    Lot 198

    GIOVANNI PAGANIN (1913-1997)
    Senza Titolo, 1945

    Gouache su carta
    cm 49x37,5
    Firma e datazione al fronte

  • PIETRO COLETTA (1948) - Senza Titolo, 1985
    Lot 200

    PIETRO COLETTA (1948)
    Senza Titolo, 1985

    Tecnica mista su cartoncino
    cm 49,5x35
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta uno strappo del cartoncino sulla parte destra

Lots from 193 to 199 of 199

Asta Online con Banditore Virtuale

  • 23 September 2020 hours 10:30 Sessione Unica (1 - 200)

Buyer's Premium

Diritti d'Asta 25%

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to infiniteincrement of2000