ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 169 Ignoto
Pastello su carta, cm 35,5x50
firma e dedica
eseguita nel 1994 -
Lot 170 Ignoto
china colorata, cm 48x64
presente firma ma illeggibile
in cornice -
Lot 171 Ignoto
olio su tela, cm 70x49,5
firma -
Lot 172 Ignoto
SKIN
olio su tela, cm 90x100
eseguita nel 1993 -
Lot 173 Ignoto
litografia offset su tela, cm 72,5x47,5
Es. 110/150
Es. 110/150 -
Lot 174 Ignoto
litografia, cm 50x70
firma e dedica
es. 11/70
l'opera presenta diverse pieghe e macchie da umidita' -
Lot 175 Gio' Pomodoro
serigrafia, cm 69x50
es.57/100
l'opera presenta increspature della carta nella parte superiore
Lot 176 Ignoto
acquaforte acquatinta, cm 25x20, su foglio 50x35
in cornice -
Lot 177 Ignoto
serigrafia, cm 40x40
es.63/200
eseguita nel 1978 -
Lot 178 Ignoto
acquaforte, cm 59x59 su foglio cm 65x63
es.2/3 -
Lot 179 Ignoto
serigrafia e collage, cm 100x70
firma e dedica
es.19/150 -
Lot 180 Ignoto
incisione acquaforte, cm 48,5x33,5
eseguita nel 1972
in cornice -
Lot 181 Ignoto
MORTE DEL TEATRO
serigrafia ritoccata a mano, cm 70x100
firma -
Lot 182 Ignoto
GIARDINI DEL MARE
litografia, cm 70x50,5
es. prova di colore 1/5
eseguita nel 1986 -
Lot 183 Ignoto
serigrafia, cm 60x81
es.65/99 -
Lot 184 Ignoto
serigrafia, cm 69x50
es.1/120 -
Lot 185 Cesare Peverelli
serigrafia, cm 56,5x77
es.43/50
Lot 186 Umberto Mariani
serigrafia, cm 69,5x57
es. 48/120
eseguita nel 1973
Lot 187 Ignoto
Retouche' su base grafica, cm 67,5x49
es. p.d.a. -
Lot 188 Leo Borghi
serigrafia, cm 75x52
es.38/120
Lot 189 Ignoto
litografia, cm 70x50
es.4/99
l'opera presenta difetti quali abrasione della carta e macchie d'umidita' nella parte superiore -
Lot 190 Emilio Tadini
serigrafia, cm 70x51,5
es. p.a.
Lot 191 Ignoto
L'ALBERO, IL FRUTTO, IL FIORE
litografia, cm 79,5x65,5
es. 6/50
l'opera presenta una piega sul bordo in basso a sinistra -
Lot 192 Ignoto
Lotto di 2 opere:
incisione acquatinta, cm 34,5x24,5 su foglio cm 49x34,5
es. 1/10
incisione acquatinta, cm 34,5x24,5 su foglio cm 49x35
es.1/10