LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE, CATALOGHI D'ARTE E OPERE MULTIPLE

Tuesday 14 July 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 145 to 155 of 155
    Lot 145

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:
    Raccoglitore di francobolli vari, provenienti dalla Romania.

    Lot 146

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:

    Lot 147

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:
    Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Brasile, Romania, Argentina. Varie tematiche.

    Lot 148

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:
    Raccoglitore di francobolli vari, provenienti prevalentemente dalla Austria.
    catalogo con difetti (senza copertina posteriore)

    Lot 149

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:
    Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Cuba, Colombia, Canada. Varie tematiche.

    Lot 150

    RACCOLTA FRANCOBOLLI:
    Raccoglitore di francobolli vari, provenienti da tutto il mondo, prevalentemente da: Belgio, Grecia. Varie tematiche.

    Lot 151

    Gianni Dova (1925-1991)
    DAL PAESE DEI "DON":
    libro composto da due acqueforti di Gianni Dova, del 1969, edizioni Svolta Bologna. Formato cm 35x25. Ogni incisione reca firma e numerazione.

    Lot 152

    Antoni Tapies (1923-2012)
    DERRIERE LE MIROIR TAPIES MONOTYPES:
    cartellina composta da quattro litografie originali del 1974
    firma sul colophon della cartella
    es. 55 / 150
    formato cm 39x29

    Lot 153

    Severo Pozzati (1895-1983)
    TRE ZUCCHE:
    cartellina composta da 3 serigrafie di Severo Pozzati ed un testo di Giorgio Soavi
    es. 119/125
    firma e numerazione
    formato cm 68x46

    Lot 154

    Walter Valentini (1928)
    LA CITTA' DEL SOLE:
    cartella realizzata da Walter Valentini per Avon Cosmetics e contenente una acquaforte dell'artista
    es. V/XX
    firma e numerazione
    formato cm 63x47

    Lot 155

    CERTIFICATO DI AZIONI
    Cooperativa "La vittoria" edificatrice case popolari
    formato cm 26x35

Lots from 145 to 155 of 155

  • 14 July 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 155)

Su appuntamento

Buyer's Premium

35% FINO A 3.000,00 EURO

25% OLTRE 3.000,00 EURO

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000