Arte moderna e contemporanea - Asta 36
Lot 146 Acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra Dal Pozzo 88, H cm 12x23
Lot 147 Acquerello su carta, firmato in basso a destra De Grada, H cm 30x37
Lot 148 Olio su tela applicata su tavola, al retro iscrizione e firma non decifrata, H cm 33x18
Lot 149 Olio su tavola, reca firma in basso a destra G Cazzaniga, H cm 43x26
Lot 150 Acquerello su carta, siglato in basso a destra GP, H cm 27x19.5
Lot 151 Carboncino su carta, firmato in alto a destra E. Tito , H cm 23x17
Lot 152 Bassorilievo in bronzo, firmato Pasqualini, H cm 48x109
Lot 153 Tecnica mista su carta, firmato in basso a destra Maceo Casadei, H cm 30x19
Lot 154 Tecnica mista su carta, firmato datato e titolato in basso a destra Etrusco ‘64/Tempesta su Volterra, iscrizione al retro, H cm 46.5x68.5
Lot 155 Olio su tavola, firmato G. P. Gori, al retro reca iscrizione ‘G. P. Gori/Sul poggio’ e timbro, H cm 24x17
Lot 156 Olio su tavola, firmato in basso a destra Bartoli, iscrizioni a matita al retro, H cm 13x15
Lot 157 Tecnica mista su cartone, firmato in basso al centro Serafini, H cm 38x49
Lot 158 Olio su tela, firmato in basso a destra Rowlia, firmato al retro Rowlia, H cm 25x35 Al retro reca etichetta Studio d’Arte Irnerio.
Lot 159 Olio su cartone, firmato in basso a sinistra G. Ruffini, H cm 50x70
Lot 160 Olio e tecnica mista su tela, firmati al retro Ciccotelli, H cm 40x50Opere accompagnate da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista in data 2019.
Lot 161 Olio e tecnica mista su tela, firmato e titolato al retro Ciccotelli ‘Bollino Rosso’, H cm 80x100 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista.
Lot 162 Olio e tecnica mista su masonite, firmato e datato al retro Ciccotelli 2010, H cm 50x70 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista.