Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 621
  • Lotto di 13 acquasantiere in ceramica e porcellana. Misure ed epoche diverse.
    Lot 169

    Lotto di 13 acquasantiere in ceramica e porcellana. Misure ed epoche diverse.

    Lot 170

  • Maestro del XIX secolo "Nobiluomo" cm. 50x35 - olio su cartone
    Lot 171

    Maestro del XIX secolo
    "Nobiluomo"
    cm. 50x35 - olio su cartone

    Lot 172

    Marco Novati
    1895-1975
    "Figura"
    cm. 22x19 - disegno a matita
    Firmato b. a d. e datato '54.

    Lot 173

    Maestro del XIX secolo
    Lotto di 2 oli su rame raffiguranti gentildonne, diam. cm. 14.

  • Pittore del XX secolo "Camminata al tramonto" cm. 15x24 - olio su tavoletta
    Lot 174

    Pittore del XX secolo
    "Camminata al tramonto"
    cm. 15x24 - olio su tavoletta

  • Pittore fine XIX secolo "Cavalli nel bosco" cm. 38x68 - olio su tavola
    Lot 175

    Pittore fine XIX secolo
    "Cavalli nel bosco"
    cm. 38x68 - olio su tavola

  • Carrello in ottone con 2 ripiani in vetro.
    Lot 176

    Carrello in ottone con 2 ripiani in vetro.

  • Tavolino in legno su alte gambe a sciabola, con cassetto centrale.
    Lot 177

    Tavolino in legno su alte gambe a sciabola, con cassetto centrale.

  • Tavolo rotondo in legno con intarsi in legni vari. H. cm. 70, diam. cm. 78.
    Lot 178

    Tavolo rotondo in legno con intarsi in legni vari. H. cm. 70, diam. cm. 78.

  • Colonna portapiante in legno. Inizio XX secolo. H. cm. 120.
    Lot 179

    Colonna portapiante in legno. Inizio XX secolo. H. cm. 120.

    Lot 180

    Tavolino rotondo in legno su fusto ottagonale con base ottonata. Inizio XX secolo.

    Lot 181

    Modello di credenza rustica a doppio corpo in legno e ante a vetro. cm. 65x35x16.

  • Lotto di 5 piccole statuine in porcellana policroma. H. max cm. 10,5.
    Lot 182

    Lotto di 5 piccole statuine in porcellana policroma. H. max cm. 10,5.

  • Lampada da tavolo in metallo sbalzato con paralume in stoffa. H. tot cm. 58.
    Lot 183

    Lampada da tavolo in metallo sbalzato con paralume in stoffa. H. tot cm. 58.

  • Lotto di varie piccole stampe incorniciate. Misure diverse.
    Lot 184

    Lotto di varie piccole stampe incorniciate. Misure diverse.

  • Sedia a dondolo.
    Lot 185

    Sedia a dondolo.

    Lot 186

    "La Repubblica di Lucca e Ducato di Massa e Carrara"
    cm. 38x46 - carta geografica a colori
    A. Zatta, Venezia 1785.

    Lot 187

    Elvira Angolini (?)
    "Pescatori"
    cm. 14x22 - olio su cartone telato
    Firmato b. a d.

  • Venuti "Mazzo di fiori" cm. 40x30 - olio su tela Firmato b. a d datato '73.
    Lot 188

    Venuti
    "Mazzo di fiori"
    cm. 40x30 - olio su tela
    Firmato b. a d datato '73.

  • Pittore del '900 "Baita in alta montagna" cm. 60x80 - olio su tela
    Lot 189

    Pittore del '900
    "Baita in alta montagna"
    cm. 60x80 - olio su tela

  • Lotto di 4 riproduzioni su tavola raffiguranti velieri, cm. 50x64.
    Lot 190

    Lotto di 4 riproduzioni su tavola raffiguranti velieri, cm. 50x64.

  • Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.
    Lot 191

    Maestro del XIX secolo
    "Gentiluomo"
    cm. 66x56 - olio su tela
    Firmato alto a s.

  • Pittore del '900 "Marinetta" cm. 20x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
    Lot 192

    Pittore del '900
    "Marinetta"
    cm. 20x25 - olio su tavoletta
    Firmato b. a d.

Lots from 169 to 192 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000