Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 621
  • Lotto di 6 bottiglie in cristallo. H. max cm. 40.
    Lot 359

    Lotto di 6 bottiglie in cristallo. H. max cm. 40.

  • Servizio di bicchieri in cristallo composto da 37 pezzi.
    Lot 360

    Servizio di bicchieri in cristallo composto da 37 pezzi.

  • Lotto composto da 12 oggettini orientali in pietre dure, osso e avorio.
    Lot 361

    Lotto composto da 12 oggettini orientali in pietre dure, osso e avorio.

  • Lotto di 2 contadine orientali in giada a 2 colori. H. cm. 20.
    Lot 362

    Lotto di 2 contadine orientali in giada a 2 colori. H. cm. 20.

  • Scultura in quarzo rosa raffigurante due draghi, base in legno. Lung. cm. 20.
    Lot 363

    Scultura in quarzo rosa raffigurante due draghi, base in legno. Lung. cm. 20.

  • Lotto di 5 piccole sculture orientali in osso e avorio. H. max cm. 13.
    Lot 364

    Lotto di 5 piccole sculture orientali in osso e avorio. H. max cm. 13.

    Lot 365

    Scultura in avorio raffigurante nudo femminile. Fine XIX secolo. H. cm. 21. (difetti).

    Lot 366

    Cintura in argento lavorata a filigraca con finali a rosoni e pietre colorate. II metà XX secolo. Lung. cm. 75. gr. 250.

    Lot 367

    Cintura in argento dorato con lavorazione al niello. Russia, Mosca 1881. Lung. cm. 65. gr. 500.

  • Cintura in argento lavorata al niello. Russia 1935. Lung. cm. 72. gr. 520.
    Lot 368

    Cintura in argento lavorata al niello. Russia 1935. Lung. cm. 72. gr. 520.

    Lot 369

    Cintura in argento lavorata al niello. Russia, dal 1908 al 1917. Lung. cm. 62. gr. 235.

  • Coppia di appliques in cristallo a 5 luci. H. cm. 62.
    Lot 370

    Coppia di appliques in cristallo a 5 luci. H. cm. 62.

  • Lotto di 4 appliques in bronzo dorato e dipinto blu a 3 luci. H. cm. 52.
    Lot 371

    Lotto di 4 appliques in bronzo dorato e dipinto blu a 3 luci. H. cm. 52.

  • Lampadario in bronzo a 6 luci con montatura in metallo. H. cm. 110.
    Lot 372

    Lampadario in bronzo a 6 luci con montatura in metallo. H. cm. 110.

    Lot 373

    Lampadario in vetro di Murano a due colori composto da cilindri lavorati, montatura in metallo. Anni '60.

  • Lotto di 2 pietre: stalattite rossa e geodite.
    Lot 374

    Lotto di 2 pietre: stalattite rossa e geodite.

    Lot 375

    Ginori: parte di servizio di piatti in porcellana con bordi decorati a motivi floreali. Composto da 68 pezzi. (difetti).

    Lot 376

    Piccola ciotola interamente decorata a smalti policromi con fiori, uccellini e scena al centro. Diam. cm. 16.

    Lot 377

    Piastra interamente decorata a smalti policromi raffigurante angeli e donna. cm. 14,5x12. Incorniciata.

    Lot 378

    Coppia di placce smaltate raffiguranti gentiluomo e gentildonna. cm. 10x6. Incorniciate.

  • Lotto di 4 figure orientali in legno. H. max cm. 35.
    Lot 379

    Lotto di 4 figure orientali in legno. H. max cm. 35.

    Lot 380

    Coppia di sculture in materiali diversi raffiguranti elefanti con obelisco. H. tot cm. 52.

  • Tappeto cm. 88x138.
    Lot 381

    Tappeto cm. 88x138.

  • Tappeto iraniano Hamadan, cm. 115x190.
    Lot 382

    Tappeto iraniano Hamadan, cm. 115x190.

Lots from 361 to 384 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000