Lot 359 Lotto di 6 bottiglie in cristallo. H. max cm. 40.
Lot 360 Servizio di bicchieri in cristallo composto da 37 pezzi.
Lot 361 Lotto composto da 12 oggettini orientali in pietre dure, osso e avorio.
Lot 362 Lotto di 2 contadine orientali in giada a 2 colori. H. cm. 20.
Lot 363 Scultura in quarzo rosa raffigurante due draghi, base in legno. Lung. cm. 20.
Lot 364 Lotto di 5 piccole sculture orientali in osso e avorio. H. max cm. 13.
Lot 365 Scultura in avorio raffigurante nudo femminile. Fine XIX secolo. H. cm. 21. (difetti).
Lot 366 Cintura in argento lavorata a filigraca con finali a rosoni e pietre colorate. II metà XX secolo. Lung. cm. 75. gr. 250.
Lot 367 Cintura in argento dorato con lavorazione al niello. Russia, Mosca 1881. Lung. cm. 65. gr. 500.
Lot 368 Cintura in argento lavorata al niello. Russia 1935. Lung. cm. 72. gr. 520.
Lot 369 Cintura in argento lavorata al niello. Russia, dal 1908 al 1917. Lung. cm. 62. gr. 235.
Lot 370 Coppia di appliques in cristallo a 5 luci. H. cm. 62.
Lot 371 Lotto di 4 appliques in bronzo dorato e dipinto blu a 3 luci. H. cm. 52.
Lot 372 Lampadario in bronzo a 6 luci con montatura in metallo. H. cm. 110.
Lot 373 Lampadario in vetro di Murano a due colori composto da cilindri lavorati, montatura in metallo. Anni '60.
Lot 374 Lotto di 2 pietre: stalattite rossa e geodite.
Lot 375 Ginori: parte di servizio di piatti in porcellana con bordi decorati a motivi floreali. Composto da 68 pezzi. (difetti).
Lot 376 Piccola ciotola interamente decorata a smalti policromi con fiori, uccellini e scena al centro. Diam. cm. 16.
Lot 377 Piastra interamente decorata a smalti policromi raffigurante angeli e donna. cm. 14,5x12. Incorniciata.
Lot 378 Coppia di placce smaltate raffiguranti gentiluomo e gentildonna. cm. 10x6. Incorniciate.
Lot 379 Lotto di 4 figure orientali in legno. H. max cm. 35.
Lot 380 Coppia di sculture in materiali diversi raffiguranti elefanti con obelisco. H. tot cm. 52.
Lot 381 Tappeto cm. 88x138.
Lot 382 Tappeto iraniano Hamadan, cm. 115x190.