Lot 336 Grande scrivania "americana" da centro in legno con parte superiore a serranda, parte inferiore a cassetti . I metà XIX secolo. cm. 97x182x92.
Lot 337 Scrivania "americana" in legno di rovere con parte superiore a serranda, parte inferiore con 2 ante apribili a serranda e 3 cassetti. I metà XIX secolo. cm. 105x131x74.
Lot 338 Divanetto in legno a 2 posti con schienale intagliato. Inizio XX secolo.
Lot 339 Coppia di poltrone in legno con stoffa floreale. Inizio XX secolo.
Lot 340 Credenza in legno a 4 ante e cassetto centrale, intarsi a filettature. cm. 90x167x60.
Lot 341 Tavolo ovale con intarsi e 6 sedie inglesi.
Lot 342 Vetrina in legno a 2 ante a vetri e 2 cassetti nella parte inferiore. cm. 178x105x336. (un vetro rotto).
Lot 343 Cassettone in legno a 3 cassetti con intarsi. cm. 84x116x57.
Lot 344 Mobile angolare da ingresso in legno chiaro composto da tavolino basso e vetrina. Anni '70.
Lot 345 Lotto di 2 bicchieri: in cristallo con paesaggi e uno Zsolnay. H. max cm. 19. (difetti).
Lot 345b Simon: coppia di poltrone in tessuto chiaro modello Viscontea
Lot 346 L'Epee: orologio da tavolo in ottone dorato e movimento a vista. Firmato L'Epee Fondie en 1839 Sainte Suzanne France. H. cm. 15. (funzionante).
Lot 347 Jaeger Le Coultre: orologio da tavolo Atmos in ottone dorato, meccanismo di ricarica legato ai cambiamenti climatici. Anni '80. H. cm. 23. (funzionante).
Lot 348 Kienzle: orologio da tavolo in legno con quadrante a numeri romani. H. cm. 27.
Lot 349 Lotto di 2 orologi da tavolo al quarzo.
Lot 350 "Trieste dall'alto"
cm. 35x50 - stampa A. Guesdon -
Lot 351 Lotto di 2 sculture in bisquit raffiguranti giovani contadini. Firmate Benacchi sulla base. H. cm. 33.
Lot 352 Tappeto su fondo chiaro, cm. 125x192.
Lot 353 Lotto di 2 bottiglie in cristallo di Boemia incamiciato rosso.
Lot 354 Lotto in cristallo trasparente e blu composto da bottiglia e 4 bicchieri.
Lot 355 Scultura in legno dorato raffigurante bambino. H. tot cm. 29.
Lot 356 Montblanc: penna stilografica in argento 925 "Lorenzo De Medici" (1992), pennino rodiato in oro 18Kt. Con scatola e libretto originale. Esemplare 2535/4810.
Lot 357 Montblanc: penna stilografica con astuccio e libretto originali.
Lot 358 Servizio di piatti in porcellana con bordo blu e oro composto da 94 pezzi.