Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 21 February 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 621
    Lot 312

    Rosenthal: parte di servizio da caffè e thè in porcellana bianca composto da 75 pezzi.

  • Lampadario in vetro di Murano a 6 luci decorato con fiori policromi. H. cm. 75.
    Lot 313

    Lampadario in vetro di Murano a 6 luci decorato con fiori policromi. H. cm. 75.

  • Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm.  112x44.
    Lot 314

    Specchio in legno dorato con cimasa scolpita. cm.  112x44.

  • Lampada da tavolo in ottone con paralume bianco in plastica. Anni '80.
    Lot 315

    Lampada da tavolo in ottone con paralume bianco in plastica. Anni '80.

  • Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900
    Lot 316

    Orecchini in oro giallo ad anello con 5 perle scaramazze. Primi '900

  • Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900
    Lot 317

    Spilla a barretta in oro bianco con diamanti alternati da perle. Primi '900

    Lot 318

    Spilla rotonda in oro bianco composta da diamantini taglio brillante e perline.diam cm 3

  • Chatelaine in argento dorato e smalti azzurri e blu. Inizio XX secolo.
    Lot 319

    Chatelaine in argento dorato e smalti azzurri e blu. Inizio XX secolo.

    Lot 320

    Lotto composto da spilla in argento a fiore con smalti e perline e bracciale in argento lavorato con diaspro. Inizio XX secolo.

  • Anello in oro giallo con perla centrale contornata da 8 brillanti.
    Lot 321

    Anello in oro giallo con perla centrale contornata da 8 brillanti.

  • Lotto di 3 accendini Dupont e Dunhill.
    Lot 322

    Lotto di 3 accendini Dupont e Dunhill.

  • Corsia persiana cm. 96x293.
    Lot 323

    Corsia persiana cm. 96x293.

  • Lotto di varie tazzine in porcellana policroma.
    Lot 324

    Lotto di varie tazzine in porcellana policroma.

  • Lotto di vari piatti in porcellana policroma.
    Lot 325

    Lotto di vari piatti in porcellana policroma.

    Lot 326

    Credenza in legno con bordi neri con anta, 2 cassetti e ripiani laterali, applicazioni di medaglioni in porcellana policroma. cm. 120x120x40.

    Lot 327

    Grande armadio in legno scuro a 4 ante, intagli a formelle. XVIII secolo. cm. 237x200x80.

    Lot 328

    Armadio/vetrina in legno a doppio corpo, parte inferiore a 2 ante e 2 cassetti, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 220x130x48.

  • Tappeto cinese, cm. 183x283.
    Lot 329

    Tappeto cinese, cm. 183x283.

  • Tappeto cm. 140x175.
    Lot 330

    Tappeto cm. 140x175.

    Lot 331

    Colonna in legno scuro con applicata una miniatura. Inizio XX secolo. H. cm. 113.

    Lot 332

    Coppia di alti comodini in legno con grande anta, bordi scolpiti. Inizio XX secolo. H. cm. 105.

    Lot 333

    Tavolo da centro con piano in cristallo pogiante su ciclomotore anni '60. cm. 76x200x95.

    Lot 334

    Lunga consolle in legno su alte gambe scanalate, bordo intagliato e dorato. cm. 88x195x51.

    Lot 335

    Consolle in legno con gambe anteriori riccamente scolpite con teste e ali, piano in marmo (rotto). cm. 84x113x38.

Lots from 313 to 336 of 621

Affari in asta (oltre 50 lotti ad offerta libera)

Arredi, gioielli ed argenti

Dipinti antichi, dell'800 e del '900

  • 21 February 2020 hours 10:00 Affari in Asta (oltre 50 lotti ad offerta libera) (1 - 200)
  • 21 February 2020 hours 15:00 Arredi, gioielli ed argenti (201 - 430)
  • 21 February 2020 hours 20:30 Dipinti antichi, dell'800 e del '900 (314B - 618)

da sabato 15 a mercoledì 19 febbraio

orario 10.00-13.00 15.30-19.30

giovedì 20 febbraio orario 10.00-13.00

Trieste, riva Tommaso Gulli 10a

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000