OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 73 Elio Torriero
Autoritratto
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma -
Lot 74 Ignoto
MERCEDES 300 SL, ALI DI GABBIANO
stampa su carta, cm 27x39
sul fronte: firma
L'opera raffigura il famoso incidente avvenuto durante la III Carrera Panamericana alla macchina guidata da De Karl Kliny -
Lot 75 Ignoto
litografia su carta, cm 57x75
esemplare 13 su 90
sul fronte: firma -
Lot 76 Ignoto
AUTOMOBILE EDISON?
stampa su carta, cm 23,5x29
Ritaglio di giornale de La Domenica del Corriere del 18 Novembre 1906, anno VIII, n. 46 -
Lot 77 Ignoto
DONNA CON PELLICCIA
serigrafia, cm 70x50; es. 21/150
firmato e numerato -
Lot 78 Anonimo
GATTO
incisione su carta, cm 38x56,5 (lastra cm 29,5x39,5) -
Lot 79 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60